Badischer Leichtathletik-Verband |
Kreisbestenliste 2020 | Stand: 2.11.2020 |
Männer |
Frauen |
Männliche Jugend U20 |
Männliche Jugend U18 |
Weibliche Jugend U20 |
Weibliche Jugend U18 |
Männliche Jugend: M15 M14 MJ U14 M13 M12 |
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12 |
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 |
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 |
Senioren: M35 M40 M45 M50 M65 M70 M80 M85 |
Seniorinnen: W55 W65 |
Männer |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 400 m Lauf | 800 m Lauf | 1500 m Lauf | 5000 m Lauf |
400 m Hürden | 4 x 100 m Staffel | Hochsprung | Weitsprung | Kugelstoß |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
10,78 | +1,6 | Isola, Moritz | 2000 | TSG Niefern | Weinheim | 01.08. |
11,31 | +1,1 | Dominic, Cosmos | 1998 | TSG Niefern | Besigheim | 29.07. |
11,89 | +0,0 | Deusch, Philip | 2000 | TV 1834 Pforzheim | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
11,97 | +0,0 | Bahnmaier, Marc | 1999 | TG Dietlingen | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
12,16 | +0,1 | Meier, Max | 1999 | TSG Niefern | Besigheim | 29.07. |
12,31 | -2,2 | Steinlage, Moritz | 2000 | TSG Niefern | Niefern-Öschelbronn | 16.08. |
12,35 | +0,0 | Stahl, Erik | 1999 | TV 1879 Eutingen | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
12,58 | -0,5 | Bitzer, Lukas | 1998 | TV 1879 Eutingen | Niefern-Öschelbronn | 16.08. |
12,58 | +0,0 | Koch, Fabian | 1997 | TV 1880 Huchenfeld | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
zurück |
200 m Lauf |
21,95 | -0,5 | Isola, Moritz | 2000 | TSG Niefern | Weinheim | 01.08. |
22,62 | +0,2 | Schiller, Colin | 2000 | TSG Niefern | Besigheim | 29.07. |
23,03 | +0,5 | Dominic, Cosmos | 1998 | TSG Niefern | Besigheim | 29.07. |
25,85 | +0,0 | Stahl, Erik | 1999 | TV 1879 Eutingen | Niefern-Öschelbronn | 16.08. |
zurück |
400 m Lauf |
54,41 | Tepe, Kevin | 2000 | Gazelle Pforzheim/Königsbach | Engen | 18.07. |
zurück |
800 m Lauf |
1:58,72 | Tepe, Kevin | 2000 | Gazelle Pforzheim/Königsbach | Weissach im Tal | 08.08. |
zurück |
1500 m Lauf |
4:01,13 | Tepe, Kevin | 2000 | Gazelle Pforzheim/Königsbach | Pfungstadt | 01.08. |
zurück |
5000 m Lauf |
16:03,26 | Tepe, Kevin | 2000 | Gazelle Pforzheim/Königsbach | Pfungstadt | 02.09. |
17:45,09 | Sträter, Justin | 1996 | Gazelle Pforzheim/Königsbach | Aschaffenburg | 12.09. |
zurück |
400 m Hürden 0.914m |
57,74 | Müller, Karsten | 1996 | TSG Niefern | Walldorf | 12.08. |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
42,00 | TSG Niefern | Niefern-Öschelbronn | 16.08. |
Krause, Ronny (1985); Schiller, Colin (2000); Isola, Moritz (2000); Dominic, Cosmos (1998) |
46,55 | TV 1834 Pforzheim | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
Köninger, Axel (2001); Schweickert, Tim (2001); Beiser, Maximilian (1994); Deusch, Philip (2000) |
zurück |
Hochsprung |
1,80 | Schiller, Colin | 2000 | TSG Niefern | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
1,65 | Bitzer, Lukas | 1998 | TV 1879 Eutingen | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
zurück |
Weitsprung |
5,76 | -0,4 | Alcaniz Hofer, Rafael | 1999 | TSG Niefern | Niefern-Öschelbronn | 16.08. |
5,47 | +0,0 | Stahl, Erik | 1999 | TV 1879 Eutingen | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
5,40 | +0,0 | Koch, Fabian | 1997 | TV 1880 Huchenfeld | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
5,22 | +0,0 | Deusch, Philip | 2000 | TV 1834 Pforzheim | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
zurück |
Kugelstoß 7.26kg |
10,76 | Bitzer, Lukas | 1998 | TV 1879 Eutingen | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
9,50 | Koch, Fabian | 1997 | TV 1880 Huchenfeld | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
9,42 | Dominic, Cosmos | 1998 | TSG Niefern | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
7,70 | Stahl, Erik | 1999 | TV 1879 Eutingen | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
zurück |
Frauen |
100 m Lauf | Hochsprung | Weitsprung | Kugelstoß |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
13,55 | +0,0 | Rieger, Julia | 1998 | LC 80 Pforzheim | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
13,88 | -1,5 | Schuler, Mavi | 1998 | TSG Niefern | Niefern-Öschelbronn | 16.08. |
zurück |
Hochsprung |
1,40 | Bühler, Leonie | 2000 | LV Biet | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
zurück |
Weitsprung |
5,15 | +0,1 | Schuler, Mavi | 1998 | TSG Niefern | Niefern-Öschelbronn | 16.08. |
5,04 | +0,5 | Zeiher, Verena | 1998 | TSG Niefern | Niefern-Öschelbronn | 16.08. |
4,18 | -0,8 | Ullmann, Laura | 1998 | TSG Niefern | Niefern-Öschelbronn | 16.08. |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
8,72 | Lautenschlager, Marie | 2000 | LV Biet | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
8,41 | Bühler, Leonie | 2000 | LV Biet | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
7,89 | Valles Kienzle, Nicoletta | 2000 | TG Dietlingen | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
zurück |
Männliche Jugend U20 |
100 m Lauf | 400 m Lauf | 1500 m Lauf | 110 m Hürden | Hochsprung | Stabhochsprung |
Weitsprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Speerwurf | 10-Kampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
11,76 | -0,2 | Schweickert, Tim | 2001 | TV 1834 Pforzheim | Renningen | 25.07. |
12,47 | +0,2 | Maisenbacher, Tobias | 2001 | LV Biet | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
zurück |
400 m Lauf |
52,64 | Schweickert, Tim | 2001 | TV 1834 Pforzheim | Renningen | 25.07. |
zurück |
1500 m Lauf |
4:48,49 | Schweickert, Tim | 2001 | TV 1834 Pforzheim | Renningen | 26.07. |
zurück |
110 m Hürden 0.991m |
17,47 | -0,5 | Schweickert, Tim | 2001 | TV 1834 Pforzheim | Renningen | 26.07. |
zurück |
Hochsprung |
1,77 | Schweickert, Tim | 2001 | TV 1834 Pforzheim | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
1,60 | Maisenbacher, Tobias | 2001 | LV Biet | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
zurück |
Stabhochsprung |
3,60 | Schweickert, Tim | 2001 | TV 1834 Pforzheim | Renningen | 26.07. |
zurück |
Weitsprung |
6,33 | +0,9 | Schweickert, Tim | 2001 | TV 1834 Pforzheim | Renningen | 25.07. |
4,96 | +0,0 | Maisenbacher, Tobias | 2001 | LV Biet | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
zurück |
Kugelstoß 6 kg |
11,24 | Schweickert, Tim | 2001 | TV 1834 Pforzheim | Renningen | 25.07. |
zurück |
Diskuswurf 1.75kg |
30,89 | Schweickert, Tim | 2001 | TV 1834 Pforzheim | Renningen | 26.07. |
zurück |
Speerwurf 800 g |
40,31 | Schweickert, Tim | 2001 | TV 1834 Pforzheim | Renningen | 26.07. |
zurück |
10-Kampf |
100m-Weit-Kugel (6kg)-Hoch-400m-110m H.-Diskus (1.75kg)-Stab-Speer (800g)-1500m |
5.850 | Schweickert, Tim | 2001 | TV 1834 Pforzheim | Renningen | 25.07./ |
11,76(-0,2)-6,33(+0,9)-11,24-1,76-52,64/17,47(-0,5)-30,89-3,60-40,31-4:48,49 | 26.07. |
zurück |
Männliche Jugend U18 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 800 m Lauf | 400 m Hürden | Hochsprung | Weitsprung |
Dreisprung | Diskuswurf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
12,54 | +0,0 | Rupp, Jannis | 2003 | SV Büchenbronn | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
12,64 | +0,0 | Schröck, Tim David | 2004 | TSG Niefern | Niefern-Öschelbronn | 16.08. |
12,70 | +0,0 | Toscan, Leander | 2004 | TSG Niefern | Niefern-Öschelbronn | 16.08. |
13,00 | +0,0 | Vöhringer, Daniil | 2004 | SV Büchenbronn | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
zurück |
200 m Lauf |
27,25 | -2,3 | Toscan, Leander | 2004 | TSG Niefern | Niefern-Öschelbronn | 16.08. |
zurück |
800 m Lauf |
2:19,94 | Nikolaus, Lukas | 2003 | TV 1880 Huchenfeld | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
2:40,84 | Krämer, Toni | 2004 | SV Büchenbronn | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
zurück |
400 m Hürden 0.838m |
58,03 | Schröck, Tim David | 2004 | TSG Niefern | Walldorf | 12.08. |
zurück |
Hochsprung |
1,60 | Ziegler, Hendrik | 2004 | LC 80 Pforzheim | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
zurück |
Weitsprung |
5,57 | -0,1 | Toscan, Leander | 2004 | TSG Niefern | Niefern-Öschelbronn | 16.08. |
5,52 | +1,7 | Rupp, Jannis | 2003 | SV Büchenbronn | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
zurück |
Dreisprung |
11,15 | -0,6 | Fink, Moritz | 2003 | SV Büchenbronn | Pforzheim-Büchenbronn | 15.07. |
10,92 | +0,6 | Rupp, Jannis | 2003 | SV Büchenbronn | Pforzheim-Büchenbronn | 15.07. |
zurück |
Diskuswurf 1.5 kg |
19,49 | Rupp, Jannis | 2003 | SV Büchenbronn | Pforzheim-Büchenbronn | 04.10. |
zurück |
Jugend M15 |
100 m Lauf | 800 m Lauf | Weitsprung |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
12,49 | +0,1 | Morlock, Matteo | 2005 | LV Biet | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
13,21 | +0,1 | Elsässer, Tim | 2005 | TV 1834 Pforzheim | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
zurück |
800 m Lauf |
2:28,79 | Elsässer, Tim | 2005 | TV 1834 Pforzheim | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
zurück |
Weitsprung |
5,51 | +0,2 | Morlock, Matteo | 2005 | LV Biet | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
4,86 | +0,6 | Elsässer, Tim | 2005 | TV 1834 Pforzheim | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
zurück |
Jugend M14 |
100 m Lauf | 300 m Lauf | 800 m Lauf | Hochsprung | Weitsprung | 5er Sprung |
Kugelstoß | Diskuswurf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
13,24 | +0,0 | Sickinger, Tim | 2006 | LV Biet | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
13,56 | +0,0 | Padalko, Ben | 2006 | SV Büchenbronn | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
13,61 | +0,0 | Ross, Jamie | 2006 | TG Dietlingen | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
13,81 | +0,0 | Oppermann, Julian | 2006 | SV Büchenbronn | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
14,42 | +0,0 | Placek, Carl | 2006 | SV Büchenbronn | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
zurück |
300 m Lauf |
40,04 | Linkenheil, Tom | 2006 | TV 1834 Pforzheim | Walldorf | 12.08. |
zurück |
800 m Lauf |
2:12,87 | Linkenheil, Tom | 2006 | TV 1834 Pforzheim | Lörrach | 03.10. |
2:37,95 | Sickinger, Tim | 2006 | LV Biet | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
zurück |
Hochsprung |
1,57 | Oppermann, Julian | 2006 | SV Büchenbronn | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
1,45 | Sickinger, Tim | 2006 | LV Biet | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
zurück |
Weitsprung |
4,70 | +0,1 | Padalko, Ben | 2006 | SV Büchenbronn | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
4,65 | +0,1 | Linkenheil, Tom | 2006 | TV 1834 Pforzheim | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
4,30 | -0,2 | Oppermann, Julian | 2006 | SV Büchenbronn | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
4,14 | +0,1 | Sickinger, Tim | 2006 | LV Biet | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
4,12 | +0,0 | Placek, Carl | 2006 | SV Büchenbronn | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
zurück |
5er Sprung |
15,40 | Oppermann, Julian | 2006 | SV Büchenbronn | Pforzheim-Büchenbronn | 15.07. |
14,40 | Padalko, Ben | 2006 | SV Büchenbronn | Pforzheim-Büchenbronn | 15.07. |
14,38 | Geiger, Daniel | 2006 | SV Büchenbronn | Pforzheim-Büchenbronn | 15.07. |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
10,21 | Sickinger, Tim | 2006 | LV Biet | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
8,72 | Oppermann, Julian | 2006 | SV Büchenbronn | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
8,63 | Ross, Jamie | 2006 | TG Dietlingen | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
6,57 | Placek, Carl | 2006 | SV Büchenbronn | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
21,03 | Geiger, Daniel | 2006 | SV Büchenbronn | Pforzheim-Büchenbronn | 04.10. |
20,83 | Placek, Carl | 2006 | SV Büchenbronn | Pforzheim-Büchenbronn | 04.10. |
zurück |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel |
zurück zum Anfang |
4 x 75 m Staffel |
47,95 | TV 1834 Pforzheim | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
Ludwig, Philipp (2009); Deusch, Joshua (2008); Bossert, Christian (2007); Weichert, Niklas (2009) |
48,06 | LV Biet | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
Barneveld, Tom (2007); Ridinger, Daniel (2008); Krämer, Erik (2007); Demez, Kerem (2009) |
zurück |
Jugend M13 |
75 m Lauf | 800 m Lauf | Hochsprung | 5er Sprung | Weitsprung Zone | Diskuswurf |
Ballwurf 200g |
zurück zum Anfang |
75 m Lauf |
10,34 | +0,0 | Stutz, Sören-Mathies | 2007 | TSG Niefern | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
10,83 | +0,0 | Faller, Mattes | 2007 | TSG Niefern | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
11,17 | +0,0 | Barneveld, Tom | 2007 | LV Biet | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
12,30 | +0,0 | Krämer, Erik | 2007 | LV Biet | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
12,68 | +0,0 | Bossert, Christian | 2007 | TV 1834 Pforzheim | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
zurück |
800 m Lauf |
2:42,48 | Barneveld, Tom | 2007 | LV Biet | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
2:42,65 | Stutz, Sören-Mathies | 2007 | TSG Niefern | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
2:59,94 | Berner, Adrian | 2007 | SV Büchenbronn | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
3:22,06 | Bossert, Christian | 2007 | TV 1834 Pforzheim | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
zurück |
Hochsprung |
1,43 | Bohnenberger, Philipp | 2007 | SV Büchenbronn | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
1,40 | Stutz, Sören-Mathies | 2007 | TSG Niefern | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
1,31 | Barneveld, Tom | 2007 | LV Biet | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
1,20 | Mettel, Jonas | 2007 | TG Dietlingen | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
zurück |
5er Sprung |
10,12 | Berner, Adrian | 2007 | SV Büchenbronn | Pforzheim-Büchenbronn | 15.07. |
zurück |
Weitsprung Zone |
4,82 | Stutz, Sören-Mathies | 2007 | TSG Niefern | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
4,76 | Barneveld, Tom | 2007 | LV Biet | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
4,73 | Faller, Mattes | 2007 | TSG Niefern | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
3,87 | Bossert, Christian | 2007 | TV 1834 Pforzheim | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
3,78 | Krämer, Erik | 2007 | LV Biet | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
zurück |
Diskuswurf 750 g |
23,16 | Bohnenberger, Philipp | 2007 | SV Büchenbronn | Pforzheim-Büchenbronn | 04.10. |
20,84 | Berner, Adrian | 2007 | SV Büchenbronn | Pforzheim-Büchenbronn | 04.10. |
zurück |
Ballwurf 200g |
45,00 | Stutz, Sören-Mathies | 2007 | TSG Niefern | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
36,50 | Bohnenberger, Philipp | 2007 | SV Büchenbronn | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
35,00 | Faller, Mattes | 2007 | TSG Niefern | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
34,00 | Barneveld, Tom | 2007 | LV Biet | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
30,00 | Krämer, Erik | 2007 | LV Biet | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
zurück |
Jugend M12 |
75 m Lauf | 800 m Lauf | Hochsprung | 5er Sprung | Weitsprung Zone | Diskuswurf |
Ballwurf 200g |
zurück zum Anfang |
75 m Lauf |
11,12 | -0,7 | Deusch, Joshua | 2008 | TV 1834 Pforzheim | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
11,78 | -0,7 | Föll, Lukas | 2008 | SV Büchenbronn | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
11,82 | -0,7 | Ridinger, Daniel | 2008 | LV Biet | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
zurück |
800 m Lauf |
2:45,23 | Deusch, Joshua | 2008 | TV 1834 Pforzheim | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
2:50,53 | Ridinger, Daniel | 2008 | LV Biet | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
zurück |
Hochsprung |
1,34 | Föll, Lukas | 2008 | SV Büchenbronn | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
zurück |
5er Sprung |
10,05 | Föll, Lukas | 2008 | SV Büchenbronn | Pforzheim-Büchenbronn | 15.07. |
zurück |
Weitsprung Zone |
4,55 | Deusch, Joshua | 2008 | TV 1834 Pforzheim | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
4,10 | Ridinger, Daniel | 2008 | LV Biet | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
zurück |
Diskuswurf 750 g |
18,30 | Föll, Lucas | 2008 | SV Büchenbronn | Pforzheim-Büchenbronn | 04.10. |
zurück |
Ballwurf 200g |
39,50 | Deusch, Joshua | 2008 | TV 1834 Pforzheim | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
31,00 | Ridinger, Daniel | 2008 | LV Biet | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
zurück |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel |
zurück zum Anfang |
4 x 50 m Staffel |
33,01 | SV Büchenbronn | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
Mildner, Noah (2010); Weik, Tom (2010); Schmidtke, Maxim (2009); Doll, Phil (2009) |
33,08 | TG Dietlingen | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
Schwaben, Philipp (2010); Weizenhöfer, Felix (2010); Dürr, Neil (2009); Martini, Hannes (2009) |
33,25 | TV 1880 Huchenfeld I | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
Werner, Leon (2010); Grimm, Leon (2010); Rach, Dennis (2010); Messina, Samuele (2010) |
36,28 | TV 1880 Huchenfeld II | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
Tsagalidis, Noah (2009); Sorce, Salvatore (2009); Herschmann, Leon (2010); Werner, Aron (2010) |
zurück |
Kinder M11 |
50 m Lauf | 800 m Lauf | Weitsprung Zone | Schlagball 80g |
zurück zum Anfang |
50 m Lauf |
7,31 | Doll, Phil | 2009 | SV Büchenbronn | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
8,12 | Martini, Hannes | 2009 | TG Dietlingen | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
8,20 | Haidle, Andris | 2009 | LC 80 Pforzheim | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
8,27 | Barf, Jason | 2009 | TSG Niefern | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
8,32 | Stürtz, Michael | 2009 | LC 80 Pforzheim | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
8,45 | Schmidtke, Maxim | 2009 | SV Büchenbronn | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
8,74 | Weichert, Niklas | 2009 | TV 1834 Pforzheim | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
8,85 | Dürr, Neil | 2009 | TG Dietlingen | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
8,90 | Tsagalidis, Noah | 2009 | TV 1880 Huchenfeld | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
8,93 | Ludwig, Philipp | 2009 | TV 1834 Pforzheim | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
8,97 | Trescher, Hannes | 2009 | LV Biet | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
9,46 | Demez, Kerem | 2009 | LV Biet | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
9,70 | Unruh, Daniel | 2009 | TV 1879 Eutingen | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
10,79 | Pfeil, Moritz | 2009 | TV 1879 Eutingen | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
zurück |
800 m Lauf |
2:33,75 | Doll, Phil | 2009 | SV Büchenbronn | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
3:02,83 | Schmidtke, Maxim | 2009 | SV Büchenbronn | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
3:04,58 | Sorce, Salvatore | 2009 | TV 1880 Huchenfeld | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
3:13,10 | Unruh, Daniel | 2009 | TV 1879 Eutingen | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
3:24,56 | Trescher, Hannes | 2009 | LV Biet | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
3:28,00 | Demez, Kerem | 2009 | LV Biet | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
zurück |
Weitsprung Zone |
4,73 | Doll, Phil | 2009 | SV Büchenbronn | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
3,79 | Haidle, Andris | 2009 | LC 80 Pforzheim | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
3,73 | Barf, Jason | 2009 | TSG Niefern | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
3,64 | Sorce, Salvatore | 2009 | TV 1880 Huchenfeld | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
3,64 | Martini, Hannes | 2009 | TG Dietlingen | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
3,53 | Trescher, Hannes | 2009 | LV Biet | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
3,50 | Stürtz, Michael | 2009 | LC 80 Pforzheim | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
3,46 | Schmidtke, Maxim | 2009 | SV Büchenbronn | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
3,28 | Dürr, Neil | 2009 | TG Dietlingen | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
3,24 | Weichert, Niklas | 2009 | TV 1834 Pforzheim | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
3,15 | Demez, Kerem | 2009 | LV Biet | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
3,14 | Ludwig, Philipp | 2009 | TV 1834 Pforzheim | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
3,12 | Tsagalidis, Noah | 2009 | TV 1880 Huchenfeld | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
2,97 | Unruh, Daniel | 2009 | TV 1879 Eutingen | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
2,38 | Pfeil, Moritz | 2009 | TV 1879 Eutingen | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
zurück |
Schlagball 80g |
40,50 | Doll, Phil | 2009 | SV Büchenbronn | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
38,50 | Haidle, Andris | 2009 | LC 80 Pforzheim | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
38,50 | Schmidtke, Maxim | 2009 | SV Büchenbronn | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
31,00 | Barf, Jason | 2009 | TSG Niefern | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
28,00 | Sorce, Salvatore | 2009 | TV 1880 Huchenfeld | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
26,50 | Unruh, Daniel | 2009 | TV 1879 Eutingen | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
24,50 | Stürtz, Michael | 2009 | LC 80 Pforzheim | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
24,50 | Trescher, Hannes | 2009 | LV Biet | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
24,00 | Demez, Kerem | 2009 | LV Biet | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
21,50 | Dürr, Neil | 2009 | TG Dietlingen | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
21,00 | Weichert, Niklas | 2009 | TV 1834 Pforzheim | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
19,00 | Martini, Hannes | 2009 | TG Dietlingen | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
18,50 | Pfeil, Moritz | 2009 | TV 1879 Eutingen | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
16,00 | Tsagalidis, Noah | 2009 | TV 1880 Huchenfeld | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
15,50 | Ludwig, Philipp | 2009 | TV 1834 Pforzheim | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
zurück |
Kinder M10 |
50 m Lauf | 800 m Lauf | Weitsprung Zone | Schlagball 80g |
zurück zum Anfang |
50 m Lauf |
7,99 | Kroening, Felix | 2010 | TV 1879 Eutingen | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
8,28 | Schuster, Lias | 2010 | LV Biet | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
8,37 | Bachmaier, Nico | 2010 | LC 80 Pforzheim | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
8,37 | Werner, Leon | 2010 | TV 1880 Huchenfeld | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
8,56 | Messina, Samuele | 2010 | TV 1880 Huchenfeld | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
8,64 | Rach, Dennis | 2010 | TV 1880 Huchenfeld | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
8,69 | Mildner, Noah | 2010 | SV Büchenbronn | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
8,69 | Tront, Ole | 2010 | LC 80 Pforzheim | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
8,73 | Junginger, Hannes | 2010 | SV Büchenbronn | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
8,74 | Brakert, Pit | 2010 | TSG Niefern | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
8,78 | Grimm, Leon | 2010 | TV 1880 Huchenfeld | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
8,97 | Werner, Aron | 2010 | TV 1880 Huchenfeld | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
9,18 | Weik, Tom | 2010 | SV Büchenbronn | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
9,25 | Herschmann, Leon | 2010 | TV 1880 Huchenfeld | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
9,89 | Weizenhöfer, Felix | 2010 | TG Dietlingen | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
zurück |
800 m Lauf |
2:45,04 | Brakert, Pit | 2010 | TSG Niefern | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
3:02,84 | Kroening, Felix | 2010 | TV 1879 Eutingen | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
3:07,94 | Schuster, Lias | 2010 | LV Biet | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
3:10,13 | Rach, Dennis | 2010 | TV 1880 Huchenfeld | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
3:38,28 | Herschmann, Leon | 2010 | TV 1880 Huchenfeld | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
zurück |
Weitsprung Zone |
4,02 | Kroening, Felix | 2010 | TV 1879 Eutingen | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
3,91 | Schuster, Lias | 2010 | LV Biet | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
3,86 | Bachmaier, Nico | 2010 | LC 80 Pforzheim | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
3,81 | Werner, Leon | 2010 | TV 1880 Huchenfeld | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
3,59 | Rach, Dennis | 2010 | TV 1880 Huchenfeld | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
3,49 | Herschmann, Leon | 2010 | TV 1880 Huchenfeld | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
3,48 | Grimm, Leon | 2010 | TV 1880 Huchenfeld | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
3,45 | Messina, Samuele | 2010 | TV 1880 Huchenfeld | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
3,42 | Junginger, Hannes | 2010 | SV Büchenbronn | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
3,32 | Tront, Ole | 2010 | LC 80 Pforzheim | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
3,25 | Brakert, Pit | 2010 | TSG Niefern | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
3,18 | Mildner, Noah | 2010 | SV Büchenbronn | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
3,12 | Weik, Tom | 2010 | SV Büchenbronn | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
2,98 | Werner, Aron | 2010 | TV 1880 Huchenfeld | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
2,78 | Weizenhöfer, Felix | 2010 | TG Dietlingen | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
zurück |
Schlagball 80g |
38,50 | Messina, Samuele | 2010 | TV 1880 Huchenfeld | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
34,00 | Brakert, Pit | 2010 | TSG Niefern | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
29,50 | Bachmaier, Nico | 2010 | LC 80 Pforzheim | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
29,00 | Grimm, Leon | 2010 | TV 1880 Huchenfeld | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
27,00 | Rach, Dennis | 2010 | TV 1880 Huchenfeld | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
27,00 | Kroening, Felix | 2010 | TV 1879 Eutingen | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
24,50 | Schwaben, Philipp | 2010 | TG Dietlingen | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
18,50 | Tront, Ole | 2010 | LC 80 Pforzheim | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
18,50 | Schuster, Lias | 2010 | LV Biet | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
16,50 | Weizenhöfer, Felix | 2010 | TG Dietlingen | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
15,00 | Herschmann, Leon | 2010 | TV 1880 Huchenfeld | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
zurück |
Senioren M35 |
100 m Lauf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
11,49 | -0,4 | Krause, Ronny | 1985 | TSG Niefern | Winnenden | 18.07. |
zurück |
Senioren M40 |
100 m Lauf | 800 m Lauf | 4 x 100 m Staffel |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
13,91 | +0,0 | Mansky, Markus | 1976 | LV Biet | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
zurück |
800 m Lauf |
2:42,18 | Gürth, Gunnar | 1976 | LV Biet | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
59,95 | LV Biet | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
Mansky, Markus (1976); Gürth, Gunnar (1976); Schönleber, Rene (1973); Kleinert, Dirk (1973) |
zurück |
Senioren M45 |
100 m Lauf | 800 m Lauf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
13,91 | +0,0 | Kleinert, Dirk | 1973 | LV Biet | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
15,86 | +0,0 | Schönleber, Rene | 1973 | LV Biet | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
zurück |
800 m Lauf |
2:41,28 | Kleinert, Dirk | 1973 | LV Biet | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
2:57,20 | Schönleber, Rene | 1973 | LV Biet | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
zurück |
Senioren M50 |
100 m Lauf | Weitsprung | Kugelstoß | Diskuswurf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
14,99 | +0,0 | Elsäßer, Alfred | 1966 | TG Dietlingen | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
zurück |
Weitsprung |
4,41 | Elsäßer, Alfred | 1966 | TG Dietlingen | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
zurück |
Kugelstoß 6 kg |
9,73 | Elsäßer, Alfred | 1966 | TG Dietlingen | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
zurück |
Diskuswurf 1.5 kg |
21,17 | Elsäßer, Alfred | 1966 | TG Dietlingen | Pforzheim-Büchenbronn | 04.10. |
zurück |
Senioren M65 |
400 m Lauf | 800 m Lauf | 1000 m Lauf | 1500 m Lauf | Dreisprung |
zurück zum Anfang |
400 m Lauf |
74,99 | Elsäßer, Dr. Wolfgang | 1954 | LC 80 Pforzheim | Stuttgart | 04.10. |
zurück |
800 m Lauf |
2:47,08 | Elsäßer, Dr. Wolfgang | 1954 | LC 80 Pforzheim | Stuttgart | 04.10. |
zurück |
1000 m Lauf |
3:39,25 | Elsäßer, Dr. Wolfgang | 1954 | LC 80 Pforzheim | Neckarsulm | 27.09. |
zurück |
1500 m Lauf |
5:50,29 | Elsäßer, Dr. Wolfgang | 1954 | LC 80 Pforzheim | Schutterwald | 20.09. |
zurück |
Dreisprung |
8,11 | -0,1 | Hess, Peter | 1955 | SV Büchenbronn | Pforzheim-Büchenbronn | 15.07. |
zurück |
Senioren M70 |
Kugelstoß | Diskuswurf |
zurück zum Anfang |
Kugelstoß 4 kg |
9,78 | Würtz, Raimund | 1950 | Gazelle Pforzheim/Königsbach | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
27,14 | Würtz, Raimund | 1950 | Gazelle Pforzheim/Königsbach | Pforzheim-Büchenbronn | 04.10. |
zurück |
Senioren M80 |
Diskuswurf |
zurück zum Anfang |
Diskuswurf 1 kg |
23,78 | Tibus, Hans-Dieter | 1940 | SV Büchenbronn | Pforzheim-Büchenbronn | 04.10. |
zurück |
Senioren M85 |
Diskuswurf |
zurück zum Anfang |
Diskuswurf 1 kg |
24,04 | Gassmann, Anton | 1935 | TV 1834 Pforzheim | Löffingen | 09.09. |
zurück |
Weibliche Jugend U20 |
100 m Lauf | 800 m Lauf | Hochsprung | Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß |
Diskuswurf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
14,75 | +0,0 | Hudak, Annika | 2002 | SV Büchenbronn | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
zurück |
800 m Lauf |
3:09,56 | Kenworthy, Sarah | 2001 | LV Biet | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
zurück |
Hochsprung |
1,40 | Kindtner, Lena | 2002 | LV Biet | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
zurück |
Weitsprung |
4,53 | +0,0 | Hudak, Annika | 2002 | SV Büchenbronn | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
4,50 | +0,0 | Kindtner, Lena | 2002 | LV Biet | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
zurück |
Dreisprung |
8,52 | -0,3 | Hudak, Annika | 2002 | SV Büchenbronn | Pforzheim-Büchenbronn | 15.07. |
zurück |
Kugelstoß 4 kg |
6,75 | Kindtner, Lena | 2002 | LV Biet | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
16,00 | Hudak, Annika | 2002 | SV Büchenbronn | Pforzheim-Büchenbronn | 04.10. |
zurück |
Weibliche Jugend U18 |
100 m Lauf | 200 m Lauf | 800 m Lauf | 100 m Hürden | 4 x 100 m Staffel | Hochsprung |
Weitsprung | Dreisprung | Kugelstoß | Diskuswurf | Speerwurf | 7-Kampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
13,08 | +0,0 | Schreiner, Nina | 2003 | SV Büchenbronn | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
13,74 | +0,0 | Rogée, Maya | 2003 | TSG Niefern | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
14,31 | +0,0 | Bott, Desiree | 2003 | LG Enz 72 | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
14,34 | +0,0 | Schönleber, Inka | 2004 | LV Biet | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
14,57 | +0,0 | Kindtner, Tabea | 2004 | LV Biet | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
14,68 | +0,0 | Schwengfelder, Alisa | 2004 | TG Dietlingen | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
14,94 | +0,0 | Trautz, Elisabeth | 2003 | TV 1834 Pforzheim | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
15,19 | +0,0 | Schwarz, Louisa | 2004 | TV 1834 Pforzheim | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
zurück |
200 m Lauf |
26,55 | +0,6 | Schreiner, Nina | 2003 | SV Büchenbronn | Walldorf | 20.09. |
zurück |
800 m Lauf |
2:35,73 | Schreiner, Nina | 2003 | SV Büchenbronn | Renningen | 26.07. |
3:05,17 | Bott, Desiree | 2003 | LG Enz 72 | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
3:07,08 | Härlin, Sina | 2003 | TV 1834 Pforzheim | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
zurück |
100 m Hürden 0.762m |
14,59 | +0,5 | Schreiner, Nina | 2003 | SV Büchenbronn | Renningen | 25.07. |
zurück |
4 x 100 m Staffel |
58,50 | TG Dietlingen | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
Sengle, Judith (2004); Schwengfelder, Alisa (2004); Bayerl, Lilly (2004); Ruml, Alexandra (2005) |
59,59 | TV 1834 Pforzheim | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
Linkenheil, Valerie (2004); Schwarz, Louisa (2004); Hell, Marie (2004); Biffel, Isabelle (2005) |
zurück |
Hochsprung |
1,65 | Schreiner, Nina | 2003 | SV Büchenbronn | Renningen | 25.07. |
1,40 | Schwengfelder, Alisa | 2004 | TG Dietlingen | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
1,25 | Hell, Marie | 2004 | TV 1834 Pforzheim | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
zurück |
Weitsprung |
5,20 | +0,0 | Schreiner, Nina | 2003 | SV Büchenbronn | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
4,91 | +0,0 | Bott, Desiree | 2003 | LG Enz 72 | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
4,60 | +0,0 | Schönleber, Inka | 2004 | LV Biet | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
4,23 | +0,8 | Schwarz, Louisa | 2004 | TV 1834 Pforzheim | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
4,20 | +0,1 | Trautz, Elisabeth | 2003 | TV 1834 Pforzheim | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
4,14 | +0,7 | Hell, Marie | 2004 | TV 1834 Pforzheim | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
3,63 | +0,6 | Linkenheil, Valerie | 2004 | TV 1834 Pforzheim | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
zurück |
Dreisprung |
10,95 | +0,2 | Schreiner, Nina | 2003 | SV Büchenbronn | Pforzheim-Büchenbronn | 15.07. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
11,40 | Rogée, Maya | 2003 | TSG Niefern | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
10,48 | Schreiner, Nina | 2003 | SV Büchenbronn | Renningen | 25.07. |
8,34 | Schönleber, Inka | 2004 | LV Biet | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
8,26 | Kindtner, Tabea | 2004 | LV Biet | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
8,06 | Schwarz, Louisa | 2004 | TV 1834 Pforzheim | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
7,75 | Linkenheil, Valerie | 2004 | TV 1834 Pforzheim | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
26,82 | Schreiner, Nina | 2003 | SV Büchenbronn | Pforzheim-Büchenbronn | 04.10. |
zurück |
Speerwurf 500 g |
39,32 | Schreiner, Nina | 2003 | SV Büchenbronn | Karlsruhe | 28.06. |
zurück |
7-Kampf |
100m H.-Hoch-Kugel (3kg)-100m-Weit-Speer (500g)-800m |
4.837 | Schreiner, Nina | 2003 | SV Büchenbronn | Renningen | 25.07./ |
14,59(+0,5)-1,65-10,48-13,28(+0,1)/5,12(+0,4)-39,01-2:35,73 | 26.07. |
zurück |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel |
zurück zum Anfang |
4 x 100 m Staffel |
56,23 | SV Büchenbronn | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
Krämer, Helena (2006); Hoffmann, Maren (2006); Hempel, Svenja (2005); Rupp, Luisa (2006) |
56,40 | TG Dietlingen | Niefern-Öschelbronn | 16.08. |
Haller, Nele (2005); Haller, Jule (2005); Bürkle, Lena (2005); Valles Kienzle, Letizia (2005) |
zurück |
Jugend W15 |
100 m Lauf | 300 m Lauf | 800 m Lauf | 80 m Hürden | Hochsprung | Weitsprung |
Kugelstoß | Speerwurf | 7-Kampf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
14,03 | +0,0 | Valles Kienzle, Letizia | 2005 | TG Dietlingen | Niefern-Öschelbronn | 16.08. |
14,46 | +0,2 | Biffel, Isabelle | 2005 | TV 1834 Pforzheim | Renningen | 25.07. |
14,63 | -0,6 | Haller, Jule | 2005 | TG Dietlingen | Niefern-Öschelbronn | 16.08. |
14,73 | +0,0 | Ruml, Alexandra | 2005 | TG Dietlingen | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
14,74 | +0,0 | Haller, Nele | 2005 | TG Dietlingen | Niefern-Öschelbronn | 16.08. |
14,81 | +0,2 | Sigrist, Marie | 2005 | TV 1834 Pforzheim | Renningen | 25.07. |
15,01 | +0,0 | Heinkel, Stefanie | 2005 | LV Biet | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
15,16 | -0,6 | Bürkle, Lena | 2005 | TG Dietlingen | Niefern-Öschelbronn | 16.08. |
zurück |
300 m Lauf |
47,72 | Haller, Nele | 2005 | TG Dietlingen | Niefern-Öschelbronn | 16.08. |
49,60 | Haller, Jule | 2005 | TG Dietlingen | Karlsruhe | 29.07. |
zurück |
800 m Lauf |
2:36,71 | Haller, Nele | 2005 | TG Dietlingen | Stuttgart | 14.08. |
2:41,64 | Bürkle, Lena | 2005 | TG Dietlingen | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
2:56,91 | Heinkel, Stefanie | 2005 | LV Biet | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
2:58,00 | Sigrist, Marie | 2005 | TV 1834 Pforzheim | Renningen | 26.07. |
3:20,25 | Biffel, Isabelle | 2005 | TV 1834 Pforzheim | Renningen | 26.07. |
zurück |
80 m Hürden 0.762m |
13,92 | +0,9 | Biffel, Isabelle | 2005 | TV 1834 Pforzheim | Renningen | 25.07. |
14,87 | +1,5 | Sigrist, Marie | 2005 | TV 1834 Pforzheim | Renningen | 25.07. |
zurück |
Hochsprung |
1,56 | Valles Kienzle, Letizia | 2005 | TG Dietlingen | Karlsruhe | 05.07. |
1,38 | Biffel, Isabelle | 2005 | TV 1834 Pforzheim | Renningen | 25.07. |
1,32 | Sigrist, Marie | 2005 | TV 1834 Pforzheim | Renningen | 25.07. |
zurück |
Weitsprung |
4,47 | +0,1 | Biffel, Isabelle | 2005 | TV 1834 Pforzheim | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
4,46 | +0,0 | Valles Kienzle, Letizia | 2005 | TG Dietlingen | Karlsruhe | 12.07. |
4,46 | +0,1 | Heinkel, Stefanie | 2005 | LV Biet | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
4,32 | +0,0 | Haller, Jule | 2005 | TG Dietlingen | Karlsruhe | 12.07. |
4,14 | +0,4 | Bürkle, Lena | 2005 | TG Dietlingen | Karlsruhe | 12.07. |
3,89 | +0,4 | Sigrist, Marie | 2005 | TV 1834 Pforzheim | Renningen | 26.07. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
8,81 | Elsäßer, Miriam | 2005 | TG Dietlingen | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
7,92 | Heinkel, Stefanie | 2005 | LV Biet | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
7,51 | Biffel, Isabelle | 2005 | TV 1834 Pforzheim | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
7,11 | Ruml, Alexandra | 2005 | TG Dietlingen | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
6,68 | Sigrist, Marie | 2005 | TV 1834 Pforzheim | Renningen | 25.07. |
5,51 | Bürkle, Lena | 2005 | TG Dietlingen | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
zurück |
Speerwurf 500 g |
30,21 | Biffel, Isabelle | 2005 | TV 1834 Pforzheim | Renningen | 26.07. |
14,19 | Sigrist, Marie | 2005 | TV 1834 Pforzheim | Renningen | 26.07. |
zurück |
7-Kampf |
100m-Weit-Kugel (3kg)-Hoch-80m H.-Speer (500g)-800m |
2.988 | Biffel, Isabelle | 2005 | TV 1834 Pforzheim | Renningen | 25.07./ |
14,46(+0,2)-4,42(+0,3)-7,03-1,38/13,92(+0,9)-30,21-3:20,25 | 26.07. |
2.705 | Sigrist, Marie | 2005 | TV 1834 Pforzheim | Renningen | 25.07./ |
14,81(+0,2)-3,89(+0,4)-6,68-1,32/14,87(+1,5)-14,19-2:58,00 | 26.07. |
zurück |
Jugend W14 |
100 m Lauf | 800 m Lauf | Hochsprung | Weitsprung | 5er Sprung | Kugelstoß |
Diskuswurf |
zurück zum Anfang |
100 m Lauf |
13,88 | +0,0 | Rupp, Luisa | 2006 | SV Büchenbronn | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
14,67 | +0,0 | Krämer, Helena | 2006 | SV Büchenbronn | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
14,97 | -0,6 | Konrad, Luisa | 2006 | TSG Niefern | Niefern-Öschelbronn | 16.08. |
15,54 | -1,0 | Müller, Märle | 2006 | LV Biet | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
15,96 | +0,0 | Hoffmann, Maren | 2006 | SV Büchenbronn | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
16,78 | -1,0 | Riemer, Letizia | 2006 | LG Enz 72 | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
zurück |
800 m Lauf |
2:37,71 | Heinz, Nelly | 2006 | SV Büchenbronn | Karlsruhe | 28.06. |
3:02,31 | Boob, Emily | 2006 | TV 1834 Pforzheim | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
3:10,38 | Lorenz, Wenke | 2006 | LV Biet | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
zurück |
Hochsprung |
1,44 | Rupp, Luisa | 2006 | SV Büchenbronn | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
1,41 | Müller, Märle | 2006 | LV Biet | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
1,25 | Lorenz, Wenke | 2006 | LV Biet | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
1,20 | Krämer, Helena | 2006 | SV Büchenbronn | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
1,15 | Hoffmann, Maren | 2006 | SV Büchenbronn | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
zurück |
Weitsprung |
4,70 | +0,5 | Rupp, Luisa | 2006 | SV Büchenbronn | Karlsruhe | 28.06. |
4,30 | +0,0 | Krämer, Helena | 2006 | SV Büchenbronn | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
4,26 | +0,0 | Müller, Märle | 2006 | LV Biet | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
4,08 | +0,0 | Lorenz, Wenke | 2006 | LV Biet | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
3,73 | +0,0 | Hoffmann, Maren | 2006 | SV Büchenbronn | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
3,66 | +0,0 | Konrad, Luisa | 2006 | TSG Niefern | Niefern-Öschelbronn | 16.08. |
3,43 | +0,0 | Boob, Emily | 2006 | TV 1834 Pforzheim | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
zurück |
5er Sprung |
15,09 | Rupp, Luisa | 2006 | SV Büchenbronn | Pforzheim-Büchenbronn | 15.07. |
14,48 | Krämer, Helena | 2006 | SV Büchenbronn | Pforzheim-Büchenbronn | 15.07. |
14,23 | Schwarz, Jana | 2006 | SV Büchenbronn | Pforzheim-Büchenbronn | 15.07. |
12,87 | Hoffmann, Maren | 2006 | SV Büchenbronn | Pforzheim-Büchenbronn | 15.07. |
12,63 | Heinz, Nelly | 2006 | SV Büchenbronn | Pforzheim-Büchenbronn | 15.07. |
zurück |
Kugelstoß 3 kg |
7,28 | Müller, Märle | 2006 | LV Biet | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
6,33 | Lorenz, Wenke | 2006 | LV Biet | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
6,31 | Riemer, Letizia | 2006 | LG Enz 72 | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
5,97 | Krämer, Helena | 2006 | SV Büchenbronn | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
zurück |
Diskuswurf 1 kg |
13,92 | Krämer, Helena | 2006 | SV Büchenbronn | Pforzheim-Büchenbronn | 04.10. |
zurück |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel |
zurück zum Anfang |
4 x 75 m Staffel |
45,33 | SV Büchenbronn | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
Oppermann, Johanna (2008); Bischoff, Franziska (2007); Worsch, Lisa (2007); Ogrodnik, Laura (2007) |
45,46 | TV 1834 Pforzheim | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
Ocker, Leonie (2007); Ecer, Denise (2007); Deusch, Maya (2007); Pooley, Emily (2007) |
48,18 | TG Dietlingen | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
Maurer, Nele (2008); Schwengfelder, Janina (2008); Schwaben, Charlotte (2008); Bachmayer, Yasmina (2007) |
zurück |
Jugend W13 |
75 m Lauf | 800 m Lauf | Hochsprung | 5er Sprung | Weitsprung Zone | Diskuswurf |
Ballwurf 200g |
zurück zum Anfang |
75 m Lauf |
11,04 | -0,4 | Pooley, Emily | 2007 | TV 1834 Pforzheim | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
11,60 | -0,4 | Ogrodnik, Laura | 2007 | SV Büchenbronn | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
11,64 | -0,4 | Werner, Rebekka | 2007 | TV 1880 Huchenfeld | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
11,84 | -0,4 | Barth, Runa | 2007 | LG Enz 72 | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
12,02 | -0,4 | Ecer, Denise | 2007 | TV 1834 Pforzheim | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
12,31 | -0,4 | Bachmayer, Yasmina | 2007 | TG Dietlingen | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
zurück |
800 m Lauf |
2:51,90 | Stern, Julina | 2007 | TSG Niefern | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
3:15,31 | Ogrodnik, Laura | 2007 | SV Büchenbronn | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
3:17,32 | Barth, Runa | 2007 | LG Enz 72 | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
3:18,36 | Pooley, Emily | 2007 | TV 1834 Pforzheim | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
zurück |
Hochsprung |
1,29 | Deusch, Maya | 2007 | TV 1834 Pforzheim | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
1,23 | Barth, Runa | 2007 | LG Enz 72 | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
1,20 | Stern, Julina | 2007 | TSG Niefern | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
1,20 | Ecer, Denise | 2007 | TV 1834 Pforzheim | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
1,15 | Pooley, Emily | 2007 | TV 1834 Pforzheim | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
zurück |
5er Sprung |
10,47 | Bischoff, Franziska | 2007 | SV Büchenbronn | Pforzheim-Büchenbronn | 15.07. |
10,40 | Ogrodnik, Laura | 2007 | SV Büchenbronn | Pforzheim-Büchenbronn | 15.07. |
zurück |
Weitsprung Zone |
4,43 | Pooley, Emily | 2007 | TV 1834 Pforzheim | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
4,31 | Ecer, Denise | 2007 | TV 1834 Pforzheim | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
4,21 | Barth, Runa | 2007 | LG Enz 72 | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
4,12 | Ogrodnik, Laura | 2007 | SV Büchenbronn | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
4,00 | Werner, Rebekka | 2007 | TV 1880 Huchenfeld | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
3,96 | Schulz, Hanna | 2007 | TV 1880 Huchenfeld | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
3,93 | Engelsberger, Laura | 2007 | TSG Niefern | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
3,87 | Deusch, Maya | 2007 | TV 1834 Pforzheim | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
3,39 | Bachmayer, Yasmina | 2007 | TG Dietlingen | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
zurück |
Diskuswurf 750 g |
15,13 | Ogrodnik, Laura | 2007 | SV Büchenbronn | Pforzheim-Büchenbronn | 04.10. |
zurück |
Ballwurf 200g |
32,50 | Schulz, Hanna | 2007 | TV 1880 Huchenfeld | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
29,00 | Engelsberger, Laura | 2007 | TSG Niefern | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
25,50 | Bachmayer, Yasmina | 2007 | TG Dietlingen | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
zurück |
Jugend W12 |
75 m Lauf | Weitsprung Zone | Ballwurf 200g |
zurück zum Anfang |
75 m Lauf |
11,71 | +0,0 | Findling, Leonie | 2008 | TSG Niefern | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
11,92 | +0,0 | Maurer, Nele | 2008 | TG Dietlingen | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
11,98 | +0,0 | Schwaben, Charlotte | 2008 | TG Dietlingen | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
12,55 | +0,0 | Oppermann, Johanna | 2008 | SV Büchenbronn | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
14,44 | +0,0 | Schwengfelder, Janina | 2008 | TG Dietlingen | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
zurück |
Weitsprung Zone |
4,25 | Findling, Leonie | 2008 | TSG Niefern | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
4,12 | Schwaben, Charlotte | 2008 | TG Dietlingen | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
3,86 | Maurer, Nele | 2008 | TG Dietlingen | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
3,49 | Oppermann, Johanna | 2008 | SV Büchenbronn | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
2,72 | Schwengfelder, Janina | 2008 | TG Dietlingen | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
zurück |
Ballwurf 200g |
25,00 | Schwaben, Charlotte | 2008 | TG Dietlingen | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
19,50 | Maurer, Nele | 2008 | TG Dietlingen | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
18,50 | Schwengfelder, Janina | 2008 | TG Dietlingen | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
zurück |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel |
zurück zum Anfang |
4 x 50 m Staffel |
31,47 | LC 80 Pforzheim | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
Ruden, Naomi (2009); Leno, Sophie (2010); Ruden, Nomi (2009); Kuliha, Amelie (2009) |
32,75 | TG Dietlingen | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
Dittus, Laura (2010); Bischoff, Carla (2010); Haas, Caroline (2009); Lilja-Kissa, Darfo-Oduro (2009) |
zurück |
Kinder W11 |
50 m Lauf | 800 m Lauf | Weitsprung Zone | Schlagball 80g |
zurück zum Anfang |
50 m Lauf |
7,88 | Kuliha, Amelie | 2009 | LC 80 Pforzheim | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
8,36 | Lilja-Kissa, Darfo-Oduro | 2009 | TG Dietlingen | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
8,53 | Haas, Caroline | 2009 | TG Dietlingen | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
8,69 | Ruden, Naomi | 2009 | LC 80 Pforzheim | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
9,18 | Ruden, Nomi | 2009 | LC 80 Pforzheim | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
zurück |
800 m Lauf |
3:18,21 | Supper, Colleen | 2009 | TV 1879 Eutingen | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
zurück |
Weitsprung Zone |
3,68 | Ruden, Naomi | 2009 | LC 80 Pforzheim | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
3,68 | Lilja-Kissa, Darfo-Oduro | 2009 | TG Dietlingen | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
3,64 | Haas, Caroline | 2009 | TG Dietlingen | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
3,58 | Kuliha, Amelie | 2009 | LC 80 Pforzheim | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
3,20 | Ruden, Nomi | 2009 | LC 80 Pforzheim | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
zurück |
Schlagball 80g |
23,50 | Ruden, Naomi | 2009 | LC 80 Pforzheim | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
23,50 | Haas, Caroline | 2009 | TG Dietlingen | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
18,00 | Ruden, Nomi | 2009 | LC 80 Pforzheim | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
14,50 | Lilja-Kissa, Darfo-Oduro | 2009 | TG Dietlingen | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
zurück |
Kinder W10 |
50 m Lauf | 800 m Lauf | Weitsprung Zone | Schlagball 80g |
zurück zum Anfang |
50 m Lauf |
8,59 | Leno, Sophie | 2010 | LC 80 Pforzheim | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
8,69 | Dittus, Laura | 2010 | TG Dietlingen | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
8,70 | Bischoff, Carla | 2010 | TG Dietlingen | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
8,84 | Dittus, Lina | 2010 | SV Büchenbronn | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
8,87 | Kroening, Emma | 2010 | TV 1879 Eutingen | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
8,90 | Mettel, Manuela | 2010 | TG Dietlingen | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
8,90 | Gröbner, Anna | 2010 | TV 1879 Eutingen | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
8,99 | Mannhardt, Lara | 2010 | LV Biet | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
9,10 | Sickinger, Maya | 2010 | LV Biet | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
9,15 | Dittus, Mara | 2010 | SV Büchenbronn | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
9,26 | Erhardt, Ida | 2010 | TV 1880 Huchenfeld | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
9,34 | Skocic, Amira | 2010 | TV 1880 Huchenfeld | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
9,35 | Kurt, Lale | 2010 | TV 1880 Huchenfeld | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
9,68 | Imhof, Marit | 2010 | TG Dietlingen | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
zurück |
800 m Lauf |
2:57,71 | Gröbner, Anna | 2010 | TV 1879 Eutingen | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
3:11,18 | Dittus, Mara | 2010 | SV Büchenbronn | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
3:36,39 | Skocic, Amira | 2010 | TV 1880 Huchenfeld | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
3:54,65 | Kurt, Lale | 2010 | TV 1880 Huchenfeld | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
4:01,66 | Kroening, Emma | 2010 | TV 1879 Eutingen | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
zurück |
Weitsprung Zone |
3,88 | Leno, Sophie | 2010 | LC 80 Pforzheim | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
3,56 | Dittus, Laura | 2010 | TG Dietlingen | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
3,56 | Bischoff, Carla | 2010 | TG Dietlingen | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
3,36 | Gröbner, Anna | 2010 | TV 1879 Eutingen | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
3,35 | Mettel, Manuela | 2010 | TG Dietlingen | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
3,21 | Erhardt, Ida | 2010 | TV 1880 Huchenfeld | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
3,18 | Dittus, Mara | 2010 | SV Büchenbronn | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
3,13 | Kroening, Emma | 2010 | TV 1879 Eutingen | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
3,12 | Dittus, Lina | 2010 | SV Büchenbronn | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
3,02 | Sickinger, Maya | 2010 | LV Biet | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
3,01 | Kurt, Lale | 2010 | TV 1880 Huchenfeld | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
3,00 | Kloos, Selina | 2010 | TSG Niefern | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
2,78 | Imhof, Marit | 2010 | TG Dietlingen | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
2,76 | Skocic, Amira | 2010 | TV 1880 Huchenfeld | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
2,72 | Mannhardt, Lara | 2010 | LV Biet | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
zurück |
Schlagball 80g |
27,00 | Gröbner, Anna | 2010 | TV 1879 Eutingen | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
21,50 | Leno, Sophie | 2010 | LC 80 Pforzheim | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
21,00 | Mannhardt, Lara | 2010 | LV Biet | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
20,00 | Supper, Noelle | 2010 | TV 1879 Eutingen | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
19,50 | Bischoff, Carla | 2010 | TG Dietlingen | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
18,50 | Erhardt, Ida | 2010 | TV 1880 Huchenfeld | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
17,50 | Kroening, Emma | 2010 | TV 1879 Eutingen | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
14,50 | Sickinger, Maya | 2010 | LV Biet | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
11,00 | Imhof, Marit | 2010 | TG Dietlingen | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
11,00 | Dittus, Laura | 2010 | TG Dietlingen | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
zurück |
Seniorinnen W55 |
800 m Lauf | 5000 m Lauf |
zurück zum Anfang |
800 m Lauf |
3:23,72 | Mindt, Rita | 1961 | LC 80 Pforzheim | Pforzheim-Büchenbronn | 10.10. |
zurück |
5000 m Lauf |
22:31,10 | Tepe, Britta | 1965 | Gazelle Pforzheim/Königsbach | Aschaffenburg | 12.09. |
zurück |
Seniorinnen W65 |
800 m Lauf |
zurück zum Anfang |
800 m Lauf |
3:15,78 | Tokpetova, Kopej | 1953 | Gazelle Pforzheim/Königsbach | Pfungstadt | 30.09. |
zurück |
Erstellt mit COSA WIN 3.3.2 / 2.2.2 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenziert für: BA/ LA-Kreis Pforzheim |