Badischer Leichtathletik-Verband

 

Rekord-Liste: Kreisrekord

Stand: 09.09.2018

 

Männer

Frauen

Männliche Jugend U20

Weibliche Jugend U20

Männliche Jugend U18

Weibliche Jugend U18

Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12

Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12

Männliche Kinder: MK U12 M11 M10

Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10

 

Männer

 

100 m Lauf

10,69

Isola, Moritz

2000

TSG Niefern

Pforzheim

21.07.2018

 

200 m Lauf

21,26

Heel, Thomas

1968

LC 80 Pforzheim

Konstanz

11.08.1991

 

400 m Lauf

47,17

Krafzik, Claus

1965

LC 80 Pforzheim

Wetzlar

06.09.1986

 

800 m Lauf

1:48,41

Beck, Udo

1965

LC 80 Pforzheim

Wetzlar

07.09.1986

 

1000 m Lauf

02:27,17

Beck, Udo

1965

LC 80 Pforzheim

Ötigheim

19.05.1986

 

1500 m Lauf

03:52,71

Hohl, Stephan

1980

TV Huchenfeld

Rheinau-Freistett

09.07.2000

 

3000 m Lauf

7:57,35

Hohl, Stephan

1980

TV Huchenfeld

Rehlingen

16.05.2005

 

5000 m Lauf

14:13,15

Hohl, Stephan

1980

TV Neulingen

Koblenz

19.05.2010

 

10000 m Lauf

29:39,31

Hohl, Stephan

1980

TV Huchenfeld

Gundelfingen Ba.

23.04.2005

 

Stundenlauf

18.430

Wolf, Guido

1964

LTG Kämpfelbach

Neckargemünd

05.10.1985

 

10 km Str.

30:20

Hohl, Stephan

1980

TV Huchenfeld

Leverkusen

04.03.2007

 

10 km Str.

1:42:39

TV Tiefenbronn

Biberach

28.05.2000

 

Ma.

Weiße, Steffen (1963) - 33:44; Walton, Mark A. (1960) - 33:52; Häußermann, Jörg - 35:03

 

Halbmarathon

01:08:51

Köstle, Jens

1969

TB Wilferdingen

Karlsruhe

16.09.2007

 

Halbmarathon

03:44:31

LC 80 Pforzheim

Karlsruhe

21.09.1997

 

Ma.

Hesse, Rainer (1958); Murphy, Thomas (1959); Meyer, Martin (1963)

 

Marathon

02:25:45

Rahn, Jürgen

1955

LTG Kämpfelbach

Berlin

29.09.1991

 

Marathon

08:07:53

TB Wilferdingen

Karlsruhe

23.09.1984

 

Ma.

Reeb, Hermann (1951); Trautz, Wolfgang (1947); Müller, Rolf (1938)

 

100 km

08:22:47

Bittner, Lothar

1951

FSV Buckenberg

Rodenbach

20.04.1991

 

110 m Hürden

13,96

*

Christen, Jonas

1993

TSG Niefern

Heilbronn

29.06.2014

 

400 m Hürden

51,64

Preis, Constantin

1998

TV 1834 Pforzheim

Regensburg

10.06.2017

 

3000 m Hind.

08:27,72

Hohl, Stephan

1980

TV Huchenfeld

Rom/Italien

02.07.2004

 

4 x 100 m

42,09

LC 80 Pforzheim

Berlin

28.06.1998

 

Staffel

Wittenauer, Steffen (1979); Denneke, Martin (1979); Köpfer, Florian (1980); Bold, Harald (1980)

 

4 x 400 m

03:12,05

LC 80 Pforzheim

Ketsch

12.04.1987

 

Staffel

Götz, Harald (1962); Haßelbeck, Ralf (1967); Krafzik, Claus (1965); Beck, Udo (1965)

 

3 x 1000 m

07:44,41

TV Neulingen

Rottenburg

02.06.2011

 

Staffel

Bittigkoffer, Lucas (1992); Hohl, Stephan (1980); Jourdan, Michael (1990)

 

10.000 m Bahng.

49:64,2

Herla, Kurt

1939

SC Pforzheim

Langenbrand

18.10.1974

 

20km Str.Gehen

01:56:21

Herla, Kurt

1939

SC Pforzheim

Osnabrück

15.09.1974

 

50km Str.Gehen

04:51:54

Rouka, Anton

1928

SC Pforzheim

Eschborn

27.10.1963

 

Hochsprung

2,06

Beiter, Maximilian

1994

TV 1834 Pforzheim

Pforzheim

23.07.2017

 

Stabhochsprung

4,50

Scheller, Thorsten

1969

SC Pforzheim

Kappelrodeck

24.06.1990

 

Weitsprung

7,22

Ulrich, Wolfgang

1956

TV 1834 Pforzheim

Pforzheim

07.06.1980

 

Dreisprung

14,83

Müller, Hendrik

1969

LAG Pforzheim

Weinheim

13.06.1992

 

Kugelstoß

18,20

Schmidt, Marco

1983

LC 80 Pforzheim

Stuttgart

01.07.2006

 

Diskuswurf

50,18

Querner, Heiko

1966

LC 80 Pforzheim

Büchenbronn

30.09.1990

 

Hammerwurf

55,60

Hartmann, Winfried

1941

SC Pforzheim

Weinheim

27.06.1976

 

Speerwurf

56,64

Grimm, Philipp

1978

TV Huchenfeld

Böblingen

15.06.1997

 

5-Kampf

3.456

Wolfinger, Heinz

1946

TV 1834 Pforzheim

Ludwigsburg

10.09.1966

 

7,08-48,14-22,4-32,37-4:31,9

 

5-Kampf

9.246

SC Pforzheim

Gaggenau

04.07.1970

 

Ma.

Wolfinger, Heinz (1946) - 3.220; Polley - 3.206; Vollmar (1947) - 2.820

 

10-Kampf

6.771

Schickle, Bernd

1965

LC 80 Pforzheim

Flein

13.04.1984

 

11,47-6,97-9,87-1,92-50,00/15,50-25,26-4,10-48,62-4:20,87

14.04.1984

 

10-Kampf

18.236

LC 80 Pforzheim

Flein

13.04.1984

 

Ma.

Krafzik, Claus (1965) - 6.344; Schickle, Bernd (1965) - 6.265; Schmitt, Holger (1965) - 5.627

14.04.1984

 

Frauen

 

100 m Lauf

12,04

Grausam, Ute

1965

LC 80 Pforzheim

Pforzheim

27.05.1984

 

200 m Lauf

24,37

Grausam, Ute

1965

LC 80 Pforzheim

Stuttgart

04.08.1985

 

400 m Lauf

54,92

Stickel, Christine

1962

TV 1834 Pforzheim

Göttingen

30.07.1978

 

800 m Lauf

2:12,81

Stickel, Christine

1962

TV 1834 Pforzheim

Ingelheim

12.09.1978

 

1500 m Lauf

4:33,11

Mannsdörfer, Katrin

1986

LC 80 Pforzheim

Braunschweig

31.07.2005

 

3000 m Lauf

10:06,68

Schleifer, Christine

1983

LV Biet

Bern/Schweiz

05.06.2004

 

5000 m Lauf

17:21,92

Schleifer, Christine

1983

LV Biet

Gundelfingen

23.04.2005

 

10000 m Lauf

36:01,60

Schleifer, Christine

1983

LV Biet

Borna/Sachsen

20.05.2004

 

Stundenlauf

15.501

Zentner, Lidia

1953

Gazelle Pforzheim/Königsbach

Neuenstadt

08.10.1994

 

10 km Str.

34:46

Schleifer, Christine

1983

LV Biet

Hamburg

04.09.2005

 

10 km Str.

01:54:28

LV Biet

Bad Liebenzell

19.09.2004

 

Ma.

Schleifer, Christine (1983); Mensing, Felicitas (1984); Walter, Tamara (1986)

 

Halbmarathon

01:16:51

Schleifer, Christine

1983

LV Biet

Karlsruhe

18.09.2005

 

Halbmarathon

04:09:52

Gazelle Pforzheim/Königsbach

Karlsruhe

22.09.1996

 

Ma.

Zentner, Lidia (1953); Anselment, Gabi (1960); Zink, Birgit (1957)

 

Marathon

02:47:38

Glasnowitsch, Pia

1960

LTG Kämpfelbach

Rom

28.03.2004

 

Marathon

09:21:47

Gazelle Pforzheim/Königsbach

Hamburg

30.04.1995

 

Ma.

Zentner, Lidia (1953); Zink, Birgit (1957); Anselment, Gabi (1960)

 

100 m Hürden

14,01

*

Krafzik, Carolina

1995

TSG Niefern

Kassel

11.07.2015

 

400 m Hürden

64,64

Schneider, Tina

1977

LG Stein-Eisingen

Ettlingen

26.07.1997

 

3000 m Hind.

10:29,87

Mensing, Felicitas

1984

LV Biet

Krefeld

17.08.2003

 

4 x 100 m

48,41

LC 80 Pforzheim

Ettlingen

14.06.1986

 

Staffel

Rechkemmer, Petra (1967); Kröller, Nicola (1965); Grausam, Ute (1965); Vollmer, Christine (1965)

 

4 x 400 m

4:19,59

LV Biet

Königsbach

09.05.2009

 

Staffel

Lauser, Christine (1991); Jentner, Nicola (1987); Schuhmacher, Thea (1990); Vogel, Isabell (1991)

 

3 x 800 m

7:20,18

Gazelle Pforzheim/Königsbach

Weinstadt

28.07.2002

 

Staffel

Hörner, Marisa (1954); Gohl, Silke (1971); Zentner, Lidia (1953)

 

5000 m Bahng.

32:25,0

Rapp, Elfriede

1953

TG Dietlingen

München

09.09.1973

 

10km Str.Gehen

01:03:12

Rapp, Elfriede

1953

TG Dietlingen

Oberrottweil

24.06.1973

 

Hochsprung

1,82

Kröller, Nicola

1965

LC 80 Pforzheim

St. Maur/Frankreich

07.06.1981

 

Stabhochsprung

3,40

Härlin, Julia

2001

LV Biet

Niefern

05.07.2017

 

Weitsprung

5,97

Wolff, Sabine

1963

TGS Pforzheim

St. Maur/Frankreich

07.06.1981

 

Dreisprung

11,96

Herzog, Irina

1981

LC 80 Pforzheim

Büchenbronn

28.09.2003

 

Kugelstoß

13,88

Gauss, Inge

1940

TV Eutingen

Berlin

23.07.1960

 

Diskuswurf

41,85

Gauss, Inge

1940

TV Eutingen

Mainz

18.06.1960

 

Hammerwurf

46,41

Weiser, Rebecca

1995

TB Wilferdingen

Waiblingen

21.07.2018

 

Speerwurf

39,76

Pfründer, Anke

1966

SC Pforzheim

Flein

08.10.1989

 

7-Kampf

4.998

Schwarz, Anna-Lena

1993

TSG Niefern

Niefern

20.05.2017

 

14,90-1,68-12,70-26,47-5,29-32,10-2:30,00

21.05.2017

 

7-Kampf

11.140

LV Biet

Kirchzarten

01.08.2009

 

Ma.

Vogel, Isabell (1991) - 4.097; Schuhmacher, Thea (1990) - 3.866; Jentner, Nicola (1987) - 3.177

02.08.2009

 

Männliche Jugend U20

 

100 m Lauf

10,69

Isola, Moritz

2000

TSG Niefern

Pforzheim

21.07.2018

 

200 m Lauf

21,42

Isola, Moritz

2000

TSG Niefern

Rostock

28.07.2018

 

400 m Lauf

48,47

Krafzik, Claus

1965

LC 80 Pforzheim

Ketsch

08.07.1984

 

800 m Lauf

01:53,46

Hohl, Stephan

1980

TV Huchenfeld

Baden-Baden

12.07.1998

 

1000 m Lauf

02:28,14

Günzel, Andreas

1985

LV Biet

Pliezhausen

18.05.2003

 

1500 m Lauf

03:56,51

Hohl, Stephan

1980

TV Huchenfeld

Regensburg

07.08.1999

 

3000 m Lauf

08:42,53

Hohl, Stephan

1980

TV Huchenfeld

Waldshut

12.06.1999

 

5000 m Lauf

15:30,67

Hohl, Stephan

1980

TV Huchenfeld

Waldkirch

24.04.1999

 

10 km Str.

33:13

Kern, Philipp

1995

TG Dietlingen

Rheinzabern

14.12.2014

 

Halbmarathon

01:16:55

Kern, Philipp

1995

TG Dietlingen

Karlsruhe

22.09.2013

 

Marathon

02:59:10

Baedorf, Robert

1971

LC 80 Pforzheim

Radolfzell

29.09.1990

 

Marathon

13:01:32

LTG Kämpfelbach

Bräunlingen

12.10.1980

 

Ma.

Fiesler (1962); Zimmermann, Michael (1963); Beihofer (1962)

 

110 m Hürden

13,64

Christen, Jonas

1993

TSG Niefern

Mannheim

23.06.2012

 

400 m Hürden

51,64

Preis, Constantin

1998

TV1834 Pforzheim

Regensburg

10.06.2017

 

2000 m Hind.

05:45,59

Hohl, Stephan

1980

TV Huchenfeld

Rheinfelden

25.07.1999

 

4 x 100 m

42,09

LC 80 Pforzheim

Berlin

28.06.1998

 

Staffel

Wittenauer, Steffen (1979); Denecke, Martin (1979); Köpfer, Florian (1980); Bold, Harald (1980)

 

4 x 400 m

3:27,2

LC 80 Pforzheim

Emmendingen

02.06.1983

 

Staffel

Schickle, Bernd (1965); Krafzik, Claus (1965); Schmitt, Holger (1965); Wenzel, Holger (1965)

 

3 x 1000 m

07:53,49

TV Huchenfeld

Pforzheim

02.05.1999

 

Staffel

Wendt, Stephan-Tobias (1981); Aufschläger, Sebastian (1982); Hohl, Stephan (1980)

 

Hochsprung

2,01

Beiter, Maximilian

1994

TV 1834 Pforzheim

Niefern

21.07.2013

 

Stabhochsprung

4,02

Riexinger, Philipp Johannes

1997

TB Wilferdingen

Ettlingen

23.07.2016

 

Weitsprung

6,95

Hampe, Otto

1941

TB Dillweißenstein

Karlsruhe

14.05.1959

 

Dreisprung

14,03

Wiedmann, Johannes

1979

LC 80 Pforzheim

Ettlingen

19.07.1998

 

Kugelstoß

16,13

Schmidt, Marco

1983

LC 80 Pforzheim

Rheinau-Freistett

20.07.2002

 

Diskuswurf

50,50

Schmitt, Holger

1965

LC 80 Pforzheim

Pforzheim

04.09.1983

 

Hammerwurf

35,92

Stöhrle, Eugen

1957

SC Pforzheim

Pforzheim

03.10.1975

 

Speerwurf

55,90

Grimm, Philipp

1978

TV Huchenfeld

Mosbach

20.07.1997

 

5-Kampf

3.347

Beiter, Maximilian

1994

TV 1834 Pforzheim

Niefern

04.05.2013

 

11,38-6,50-13,96-1,88-58,93

 

5-Kampf

8.544

TV 1834 Pforzheim

Niefern

04.05.2013

 

Ma.

Beiter, Maximilian (1994) - 3.347; Beiser, Maximilian (1994) - 2.647; Hartung, Sven (1994) - 2.550

 

;

 

10-Kampf

6.130

Liebendörfer, Michael

1973

LAG Pforzheim

Büchenbronn

16.05.1992

 

11,8-6,58-12,87-1,74-51,7/16,7-35,54-3,30-38,70-4:30,1

17.05.1992

 

10-Kampf

17.214

LAG Pforzheim

Ulm

12.06.1993

 

Ma.

Hinze, Lars (1975); Kreutel, Felix (1974); Eberle, Hendrik (1974)

13.06.1993

 

Weibliche Jugend U20

 

100 m Lauf

12,04

Grausam, Ute

1965

LC 80 Pforzheim

Pforzheim

27.05.1984

 

200 m Lauf

24,65

Grausam, Ute

1965

LC 80 Pforzheim

Pforzheim

23.06.1984

 

400 m Lauf

54,92

Stickel, Christine

1962

TV 1834 Pforzheim

Göttingen

30.07.1978

 

800 m Lauf

2:12,81

Stickel, Christine

1962

TV 1834 Pforzheim

Ingelheim

12.09.1978

 

1500 m Lauf

4:33,11

Mannsdörfer, Katrin

1986

LC 80 Pforzheim

Braunschweig

31.07.2005

 

3000 m Lauf

10:07,64

Mannsdörfer, Katrin

1986

LC 80 Pforzheim

Gaggenau

09.07.2005

 

5000 m Lauf

18:32,98

Walton, Vanessa

1989

TV Tiefenbronn

Heidelberg

22.04.2007

 

10 km Str.

45:26

Walton, Vanessa

1989

TV Tiefenbronn

Karlsdorf

07.09.2003

 

Halbmarathon

01:39:12

König, Kathrin

1987

TV Kieselbronn

Offenbach/Queich

09.10.2005

 

Marathon

03:47:19

König, Kathrin

1987

TV Kieselbronn

Karlsruhe

18.09.2005

 

100 m Hürden

14,19

*

Krafzik, Carolina

1995

TSG Niefern

Bochum-Wattenscheid

09.08.2014

 

400 m Hürden

65,89

Stiegler, Sandra

1969

LC 80 Pforzheim

Bruchsal

22.06.1986

 

2000 m Hind.

06:45,05

Mensing, Felicitas

1984

LV Biet

Tampere/Finnland

24.07.2003

 

4 x 100 m

49,62

LG Stein-Eisingen

Lörrach

03.07.1994

 

Staffel

Tousovsky, Imke (1976); Schneider, Tina (1977); Jungnickel, Maren (1976); Mannsdörfer, Susanne (1978)

 

4 x 400 m

04:27,78

LV Biet

Waldkirch

13.05.2009

 

Staffel

Schuhmacher, Thea (1990); Schmidt, Katrin (1991); Lauser, Juliane (1999); Vogel, Isabell (1991)

 

3 x 800 m

7:49,8

LC 80 Pforzheim

Nussloch

18.06.1987

 

Staffel

Sülzle, Anja (1971); Amann, Cornelia (1970); Jastram, Ute (1970)

 

Hochsprung

1,81

Kröller, Nicola

1965

LC 80 Pforzheim

Sindelfingen

10.07.1983

 

Stabhochsprung

3,40

Härlin, Julia

2001

LV Biet

Niefern

05.07.2017

 

Weitsprung

5,97

Wolff, Sabine

1963

TGS Pforzheim

St Maur/Frankreich

07.06.1981

 

Dreisprung

11,51

Winterhalder, Sophie

1985

LC 80 Pforzheim

Kehl

13.06.2004

 

Kugelstoß

12,42

Pfründer, Anke

1966

SC Pforzheim

Pforzheim

23.05.1985

 

Diskuswurf

39,66

Mertens, Kerstin

1960

SC Pforzheim

Gaggenau

17.06.1978

 

Hammerwurf

39,74

Weiser, Rebecca

1995

TB Wilferdingen

Lörrach

01.06.2014

 

Speerwurf

36,40

Heimburger, Jeanette

1966

TGS Pforzheim

Pforzheim

31.03.1984

 

4-Kampf

2.998

Kröller, Nicola

1965

LC 80 Pforzheim

Radolfszell

17.07.1983

 

16,15-1,76-9,78-25,31

 

4-Kampf

4.958

TSG Niefern

Niefern

10.05.2014

 

Ma.

Meißner, Saskia (1996) - 2.075; Hudjetz, Nina (1996) - 1.508; Wittmann, Vanessa (1996) - 1.375

 

, (); , ()

 

7-Kampf

4.819

Kröller, Nicola

1966

LC 80 Pforzheim

Radolfszell

17.07.1983

 

16,15-1,76-9,78/25,31-5,82-22,42-2:30,05

18.07.1983

 

7-Kampf

10.474

LV Biet

Pforzheim

13.06.2009

 

Ma.

Vogel, Isabelle (1991) - 4.084; Schuhmacher, Thea (1990) - 3.753; Schmidt, Katrin (1991) - 2.637

14.06.2009

 

Männliche Jugend U18

 

100 m Lauf

10,75

*

Isola, Moritz

2000

TSG Niefern

Bönnigheim

25.05.2017

 

200 m Lauf

21,64

*

Isola, Moritz

2000

TSG Niefern

Regensburg

10.06.2017

 

400 m Lauf

50,08

Beck, Udo

1965

LC 80 Pforzheim

Hösbach

19.07.1981

 

800 m Lauf

1:55,3

Beck, Udo

1965

LC 80 Pforzheim

Ettlingen

23.08.1982

 

1500 m Lauf

4:03,81

Brodbeck, Simon

1994

LC 80 Pforzheim

Jena

06.08.2011

 

3000 m Lauf

9:07,43

Hohl, Stephan

1980

TV Huchenfeld

Mosbach

19.07.1997

 

5000 m Lauf

16:05,61

Brodbeck, Simon

1994

LC 80 Pforzheim

Köngen

16.04.2011

 

10 km Str.

34:26

Hahn, Domenik

1997

TV 1880 Huchenfeld

Rheinzabern

14.12.2014

 

Halbmarathon

1:20:50

Hesse, Clemens

1988

TSG Niefern

Offenbach/Queich

09.10.2005

 

110 m Hürden

13,66

*

Witkowski, Robert

2000

TSG Niefern

Eislingen

17.06.2017

 

400 m Hürden

55,51

Müller, Karsten

1996

TSG Niefern

Rostock

26.07.2013

 

2000 m Hind.

6:17,36

Weiser, Markus

1998

TB Wilferdingen

Jena

01.08.2015

 

4 x 100 m

43,10

TSG Niefern

Pforzheim

23.07.2016

 

Staffel

Isola, Moritz (2000); Alcaniz Hofer, Rafael (1999); Schiller, Colin (2000); Witkowski, Robert (2000)

 

3 x 1000 m

8:10,84

LC 80 Pforzheim

Waldkirch

25.05.1989

 

Staffel

Stuff, Marco (1975); Bartosch, Martin (1972); Stahl, Martin (1972)

 

Hochsprung

1,93

Schickle, Bernd

1965

LC 80 Pforzheim

Freistett

15.08.1982

 

Stabhochsprung

3,75

Stuff, Marco

1975

LC 80 Pforzheim

Büchenbronn

02.07.1992

 

Weitsprung

6,72

Isola, Moritz

2000

TSG Niefern

Leinfelden-Echterding.

01.10.2016

 

Dreisprung

13,06

Bold, Harald

1980

LC 80 Pforzheim

Kieselbronn

24.05.1997

 

Kugelstoß

15,61

Schmidt, Marco

1983

LC 80 Pforzheim

Kehl

18.06.2000

 

Diskuswurf

46,30

Schmitt, Holger

1965

LC 80 Pforzheim

Karlsruhe

01.05.1981

 

Hammerwurf

37,12

Reuter, Enno

1969

SC Pforzheim

Heidelberg

13.10.1985

 

Speerwurf

56,48

Heinz, Stefan

1991

LV Biet

Oberkirch

15.07.2007

 

5-Kampf

3.266

Schweickert, Tim

2001

TV 1834 Pforzheim

Regensburg

28.07.2018

 

11,67-6,03-11,50-1,88-52,94

 

5-Kampf

8.347

LV Biet

Rheinfelden

15.06.2002

 

Ma.

Ondra (1985) - 2.829; Hildinger (1985) - 2.762; Vicente (1985) - 2.756

 

;

 

10-Kampf

5.939

Heinz, Stefan

1991

LC 80 Pforzheim

Schutterwald

13.09.2008

 

11,83-6,26-11,82-1,80-54,58/16,05-40,57-2,90-49,50-5:19,11

14.09.2008

 

10-Kampf

15.389

LV Biet

Weingarten

18.07.2015

 

Ma.

Müller, Cedric (1998) - 5.679; Röth, Brian (1998) - 5.037; Rosar, Moritz (1999) - 4.673

19.07.2015

 

Weibliche Jugend U18

 

100 m Lauf

12,0

Grausam, Ute

1965

LC 80 Pforzheim

Ebingen

04.07.1981

 

200 m Lauf

24,87

Grausam, Ute

1965

LC 80 Pforzheim

Schutterwald

13.06.1981

 

400 m Lauf

54,92

Stickel, Christine

1962

TV 1834 Pforzheim

Göttingen

30.07.1978

 

800 m Lauf

2:12,81

Stickel, Christine

1962

TV 1834 Pforzheim

Ingelheim

12.09.1978

 

1500 m Lauf

4:37,72

Walton, Vanessa

1989

TV Tiefenbronn

Braunschweig

30.07.2005

 

3000 m Lauf

10:28,36

Walton, Vanessa

1989

TV Tiefenbronn

Gundelfingen/Ba

23.04.2005

 

5000m Lauf

23:42,5

Hüttler, Marie

2001

SV Büchenbronn

Pforzheim

10.05.2017

10 km Str.

45:26

Walton, Vanessa

1989

TV Tiefenbronn

Karlsdorf

07.09.2003

 

15 km Str.

1:08:52

Aab, Manuela

1972

LC 80 Pforzheim

Rheinzabern

02.04.1988

 

100 m Hürden

14,24

Krafzik, Carolina

1995

TSG Niefern

Mönchengladbach

20.07.2012

 

400 m Hürden

65,71

Mannsdörfer, Katrin

1986

TV Neulingen

Rheinau-Freistett

20.07.2002

 

1500 m Hind.

5:23,12

Weiser, Rebecca

1995

TB Wilferdingen

Pliezhausen

22.05.2011

 

4 x 100 m

48,9

LC 80 Pforzheim

Ebingen

05.07.1981

 

Staffel

Abrecht (1965); Kröller, Nicola (1965); Grausam, Ute (1965); Krust, Sabine (1965)

 

3 x 800 m

7:33,0

LG Pforzheim

Karlsruhe

07.07.1974

 

Staffel

König (1959); Schusser (1959); Rohde (1959)

 

Schwedenstaffel

2:33,3

StG Baden-Enz Jugend

Niefern

06.07.2011

 

Göller, Lena Dorothea (1994); Krafzik, Carolina (1995); Meißner, Saskia (1996); Lutz, Sandy (1994)

 

Hochsprung

1,82

Kröller, Nicola

1965

LC 80 Pforzheim

St Maur/Frankreich

07.06.1981

 

Stabhochsprung

3,40

Härlin, Julia

2001

LV Biet

Niefern

05.07.2017

 

Weitsprung

5,89

Kröller, Nicola

1965

LC 80 Pforzheim

Hösbach

19.07.1981

 

Dreisprung

10,87

Winterhalder, Sophie

1985

LC 80 Pforzheim

Pforzheim

06.07.2002

 

Kugelstoß

12,19

Jakob, Yvonne

2001

TV 1834 Pforzheim

Niefern

20.05.2017

 

Diskuswurf

37,40

Nothacker, Patricia

2001

LV Biet

Schutterwald

04.06.2016

 

Hammerwurf

44,05

Riexinger, Dorothea

2002

TB Wilferdingen

Walldorf

07.07.2018

 

Speerwurf

41,60

Nothacker, Patricia

2001

LV Biet

Mannheim

14.02.2016

 

4-Kampf

3.107

Schwarz, Anna-Lena

1993

TSG Niefern

Pforzheim

12.06.2010

 

14,80-1,76-10,10-12,97

 

4-Kampf

6.111

LV Biet

Niefern-Öschelbronn

09.05.2015

 

Ma.

Geisel, Lea (1998) - 2.418; Reichstetter, Janika (1998) - 1.916; Wolter, Viviane (1999) - 1.777

 

;

 

7-Kampf

4.857

Schwarz, Anna-Lena

1993

TSG Niefern

Pforzheim

12.06.2010

 

14,80-1,76-10,10/12,97-5,08-31,92-2:32,98

13.06.2010

 

7-Kampf

11.737

TSG Niefern

Weinstadt

28.07.2007

 

Ma.

Schwarz, Anna-Lena (1993) - 4.721; Glöckner, Caroline (1993) - 3.732; Renken, Hannah (1992) - 3.284

29.07.2007

 

Männliche Jugend U16

 

4 x 100 m

45,74

TSG Niefern

Pforzheim

25.07.2015

 

Staffel

Schiller, Colin (2000); Isola, Moritz (2000); Steinlage, Moritz (2000); Tepe, Kevin (2000)

 

3 x 1000 m

8:29,40

LC 80 Pforzheim

Pforzheim

26.07.1995

 

Staffel

Bold, Harald (1980); Höft (1980); Barth (1980)

 

4-Kampf

6.464

TSG Niefern

Königsbach

25.04.2015

 

Ma.

Isola, Moritz (2000) - 2.304; Steinlage, Moritz (2000) - 2.162; Tepe, Kevin (2000) - 1.998

 

;

 

9-Kampf

13.699

TSG Niefern

Niefern-Öschelbronn

09.05.2015

 

Ma.

Isola, Moritz (2000) - 4.642; Steinlage, Moritz (2000) - 4.572; Tepe, Kevin (2000) - 4.485

10.05.2015

 

Block Mannschaft

13.065

TSG Niefern

Pforzheim-Büchenbronn

16.05.2015

 

Isola, Moritz (2000) - 2.739; Steinlage, Moritz (2000) - 2.738; Tepe, Kevin (2000) - 2.588

 

Benz, Luis (2001) - 2.586; Bischoff, Robin (2001) - 2.414

 

Jugend M15

 

100 m Lauf

11,38

*

Isola, Moritz

2000

TSG Niefern

Karlsbad-Langensteinb

14.06.2015

 

300 m Lauf

36,31

Link, Jonas

1995

LC 80 Pforzheim

Gengenbach

31.07.2010

 

800 m Lauf

2:04,31

Beiser, Maximilian

1994

TV 1834 Pforzheim

Rastatt

17.08.2009

 

1000 m Lauf

2:36,94

Günzel, Andreas

1985

LV Biet

Teningen

23.07.2000

 

2000 m Lauf

6:08,60

Hohl, Stephan

1980

TV Huchenfeld

Königsbach

07.10.1995

 

3000 m Lauf

9:27,35

Hohl, Stephan

1980

TV Huchenfeld

Koblenz

01.10.1995

 

5 km Str.

17:20

Kern, Philipp

1995

TG Dietlingen

Bönnigheim

20.11.2010

 

10 km Str.

38:21

Brodbeck, Simon

1994

LC 80 Pforzheim

Renningen

11.10.2009

 

80 m Hürden

10,84

*

Witkowski, Robert

2000

TV 1834 Pforzheim

Köln

09.08.2015

 

300 m Hürden

42,28

Christen, Jonas

1993

TSG Niefern

Königsbach

11.10.2008

 

Hochsprung

1,85

Nauheimer, Frank

1961

TSG Niefern

Weinheim

27.06.1976

 

Stabhochsprung

3,50

Kreutel, Felix

1974

SV Büchenbronn

Ettlingen

07.05.1989

 

Weitsprung

6,49

Nauheimer, Frank

1961

TSG Niefern

Pforzheim

15.05.1976

 

Dreisprung

11,96

Zoll, Philipp

1995

SV Büchenbronn

Pforzheim Büchenbronn

25.09.2010

 

Kugelstoß

15,19

Sickinger, Dominik

1992

TV Huchenfeld

Pforzheim

21.07.2007

 

Diskuswurf

48,84

Schmitt, Holger

1965

SC Pforzheim

Ludwigshafen

08.09.1979

 

Hammerwurf

32,66

Meier, Max

1999

TSG Niefern

Sinsheim

22.03.2014

 

Speerwurf

52,38

Langkabel, Daniel

1991

LG Stein-Eisingen

Königsbach

07.10.2006

 

Ballwurf 200g

73,00

Kreutel, Felix

1974

SV Büchenbronn

Pforzheim

23.04.1989

 

Ballwurf 200g

73,00

Langkabel, Daniel

1991

LG Stein-Eisingen

Königsbach

08.10.2005

 

4-Kampf

2.313

Christen, Jonas

1993

TSG Niefern

Pforzheim

21.06.2008

 

12,24-5,67-13,21-1,72

 

9-Kampf

4.914

Schweickert, Tim

2001

TV 1834 Pforzheim

Schutterwald

04.06.2016

 

12,46-5,72-12,17-1,74/11,89-33,07-3,10-31,34-3:10,41

05.06.2016

 

Block S/S

2.963

Preis, Constantin

1998

TV 1834 Pforzheim

Markt Schwaben

07.09.2013

 

11,86-10,93-5,56-1,76-40,85

 

Block Lauf

2.675

Beiser, Maximilian

1994

TV 1834 Pforzheim

Rheinfelden

27.06.2009

 

12,62-12,00-5,53-60,50-6:24,49

 

Block Wurf

2.860

Müller, Cedric

1998

LV Biet

Pforzheim Büchenbronn

11.05.2013

 

12,70-12,13-5,61-12,45-45,15

 

Jugend M14

 

100 m Lauf

11,73

*

Isola, Moritz

2000

TSG Niefern

Augsburg

03.08.2014

 

300 m Lauf

40,00

Beiser, Maximilian

1994

TV 1834 Pforzheim

Königsbach-Stein

11.10.2008

 

800 m Lauf

2:15,80

Schweickert, Tim

2001

TV 1834 Pforzheim

Sindelfingen

04.10.2015

 

1000 m Lauf

2:43,25

Stuff, Marco

1975

LC 80 Pforzheim

Speyer

17.09.1989

 

2000 m Lauf

6:24,1

Beck, Udo

1965

LC 80 Pforzheim

Bad Dürrheim

28.09.1979

 

3000 m Lauf

9:59,6

Stuff, Marco

75

LC 80 Pforzheim

Pforzheim

23.04.1989

 

5 km Str.

18:34

Brodbeck, Simon

1994

LC 80 Pforzheim

Bönnigheim

15.11.2008

 

10 km Str.

40:37

Schossig, Manuel

1995

LG Stein-Eisingen

Hördt

01.03.2009

 

80 m Hürden

11,67

*

Schröck, Tim David

2004

TV 1880 Huchenfeld

Karlsbad-Langensteinbach

16.06.2018

 

Hochsprung

1,80

Ruff, Carsten

1969

LC 80 Pforzheim

Büchenbronn

11.09.1983

 

Stabhochsprung

3,20

Kreutel, Felix

1974

SV Büchenbronn

Saarbrücken

18.09.1988

 

Weitsprung

6,28

Bold, Harald

1980

LC 80 Pforzheim

Pforzheim

11.09.1994

 

Kugelstoß

14,71

Schmitt, Holger

1965

SC Pforzheim

Ludwigshafen

09.09.1979

 

Diskuswurf

48,84

Schmitt, Holger

1965

SC Pforzheim

Ludwigshafen

08.09.1979

 

Hammerwurf

31,95

Meier, Max

1999

TSG Niefern

Schönau

03.08.2013

 

Speerwurf

45,22

Langkabel, Daniel

1991

LG Stein-Eisingen

Brühl

10.09.2005

 

Ballwurf 200g

73,00

Langkabel, Daniel

1991

LG Stein-Eisingen

Königsbach

08.10.2005

 

4-Kampf

2.146

Schweickert, Tim

2001

TV 1834 Pforzheim

Regensburg

01.08.2015

 

12,76(-1,9)-5,44(+0,0)-11,75-1,64

 

9-Kampf

4.603

Munz, Niklas

2000

LV Biet

Karlsbad-Langensteinbach

19.07.2014

 

12,76-5,12-10,40-1,62/12,18-26,86-2,50-38,58-3:06,39

20.07.2014

 

Block S/S

2.701

Schröck, Tim David

2004

TV 1880 Huchenfeld

Büchenbronn

05.05.2018

 

12,82-12,10-5,63-1,56-40,66

 

Block Lauf

2.501

Beiser, Maximilian

1994

TV 1834 Pforzheim

Ettlingen

07.06.2008

 

13,29-13,30-5,18-59,00-6:26,08

 

Block Wurf

2.678

Benz, Luis

2001

TSG Niefern

Lübeck

30.08.2015

 

12,50(+1,7)-12,40(+1,3)-5,19(+1,0)-12,21-31,74

 

Weibliche Jugend U16

 

4 x 100 m

50,2

SC Pforzheim

Karlsruhe

12.10.1980

 

Staffel

Abrecht (1965); Kröller, Nicola (1965); Grausam, Ute (1965); Krust, Sabine (1965)

 

3 x 800 m

7:47,70

LC 80 Pforzheim

Pforzheim

30.06.2004

 

Staffel

Gebhard, Lisa (1990); Magister, Lisa-Katharina (1989); Seimetz, Elisa (1990)

 

4-Kampf

5.684

SC Pforzheim

Pforzheim

08.10.1978

 

Ma.

Kächele, Michaela (1965) - 2.043; Frey, S. (1964) - 1.821; Kächele, A. (1964) - 1.820

 

;

 

7-Kampf

9.561

TSG Niefern

Niefern-Öschelbronn

09.05.2015

 

Ma.

Bürkle, Kiri Fee (2000) - 3.379; Gust, Henriette (2001) - 3.116; Schöpf, Lara (2001) - 3.066

10.05.2015

 

Block Mannschaft

11.233

LV Biet

Nußloch

10.07.2004

 

Porth, Vanessa (1989) - 2.439; Roming, Janina (1990) - 2.389; Leicht (1989) - 2.189

 

, (); , ()

 

Jugend W15

 

100 m Lauf

12,53

Fröhlich, Fabienne

1992

TSG Niefern

Oberderdingen

13.10.2007

 

300 m Lauf

42,32

Glöckner, Caroline

1993

TSG Niefern

Pforzheim

19.07.2008

 

800 m Lauf

2:16,92

Kratochwille, Kirstin

1969

SC Pforzheim

Pforzheim

08.07.1984

 

2000 m Lauf

6:45,5

Walton, Vanessa

1989

TV Tiefenbronn

Pforzheim

27.03.2004

 

5 km Str.

20:31

Hüttler, Marie

2001

SV Büchenbronn

Hockenheim

01.11.2014

 

10 km Str.

45:26

Walton, Vanessa

1989

TV Tiefenbronn

Karlsdorf

07.09.2003

 

80 m Hürden

11,75

Glöckner, Julia

1991

TSG Niefern

Pforzheim

22.07.2006

 

300 m Hürden

46,77

Schmierer, Pia

2001

TB Wilferdingen

St. Wendel

16.07.2016

 

Hochsprung

1,77

Kröller, Nicola

1965

SC Pforzheim

Schwetzingen

07.06.1980

 

Stabhochsprung

3,10

Härlin, Julia

2001

TSG Niefern

Ettlingen

18.06.2016

 

Weitsprung

5,70

Kröller, Nicola

1965

LC 80 Pforzheim

Sinsheim

27.09.1980

 

Dreisprung

10,72

Schreiner, Nina

2003

SV Büchenbronn

Schutterwald

15.07.2018

 

Kugelstoß

12,13

Rogée, Maya

2003

TSG Niefern

Niefern-Öschelbronn

14.04.2018

 

Diskuswurf

37,40

Nothacker, Patricia

2001

LV Biet

Schutterwald

04.06.2016

 

Hammerwurf

42,21

Riexinger, Dorothea

2002

TB Wilferdingen

Langenbrand

23.07.2017

 

Speerwurf

41,60

Nothacker, Patricia

2001

LV Biet

Mannheim

14.02.2016

 

Ballwurf 200g

55,50

Knöller, Viola

1971

LC 80 Pforzheim

Pforzheim

20.07.1985

 

4-Kampf

2.151

Schwarz, Anna-Lena

1993

TSG Niefern

Pforzheim

21.06.2008

 

13,22-4,91-1,60-10,82

 

7-Kampf

3.735

Schreiner, Nina

2003

SV Büchenbronn

Karlsbad-Langensteinbach

16.06.2018

 

13,27-5,03-9,85-1,60-12,36-37,59-2:36,40

17.06.2018

 

Block S/S

2.733

Schreiner, Nina

2003

SV Büchenbronn

Büchenbronn

05.05.2018

 

13,35-12,57-5,06-1,56-35,46

 

Block Lauf

2.516

Mannsdörfer, Katrin

1986

TV Neulingen

Pforzheim

05.05.2001

 

13,78-13,32-4,66-42,50-07:20,89

 

Block Wurf

2.485

Winterhalder, Sophie

1985

LC 80 Pforzheim

Rheinstetten

20.05.2000

 

13,57-12,81-4,59-10,61-23,84

 

Jugend W14

 

100 m Lauf

12,66

Fröhlich, Fabienne

1992

LG Stein-Eisingen

Singen

22.07.2006

 

300 m Lauf

45,14

Seimetz, Elisa

1990

LC 80 Pforzheim

Bönnigheim

20.05.2004

 

800 m Lauf

2:21,19

Seimetz, Elisa

1990

LC 80 Pforzheim

Ettlingen

24.07.2004

 

2000 m Lauf

6:57,24

Walton, Vanessa

1989

TV Tiefenbronn

Homburg

21.09.2003

 

5 km Str.

20:31

Hüttler, Marie

2001

SV Büchenbronn

Hockenheim

01.11.2014

 

10 km Str.

45:26

Walton, Vanessa

1989

TV Tiefenbronn

Karlsdorf

07.09.2003

 

80 m Hürden

12,41

Roming, Julia

1990

LV Biet

Ettlingen

25.07.2004

 

Hochsprung

1,62

Kröller, Nicola

1965

SC Pforzheim

Pforzheim

23.06.1979

 

Stabhochsprung

2,80

Härlin, Julia

2001

TSG Niefern

Kassel

11.07.2015

 

Weitsprung

5,37

Mannsdörfer, Susanne

1978

LG Stein-Eisingen

Pforzheim

13.09.1992

 

Kugelstoß

11,48

Knöller, Viola

1971

LC 80 Pforzheim

Flein

13.10.1985

 

Diskuswurf

35,24

Marquardt, Clarissa

1981

LG Stein-Eisingen

Ettlingen

16.07.1995

 

Hammerwurf

36,29

Riexinger, Dorothea

2002

TB Wilferdingen

St. Wendel

16.07.2016

 

Speerwurf

37,76

Nothacker, Patricia

2001

LV Biet

Sindelfingen

04.10.2015

 

Ballwurf 200g

55,50

Knöller, Viola

1971

LC 80 Pforzheim

Pforzheim

20.07.1985

 

4-Kampf

2.065

Kröller, Nicola

1965

LC 80 Pforzheim

Pforzheim

14.10.1979

 

13,2-5,20-1,58-8,70

 

7-Kampf

3.416

Porth, Vanessa

1989

LV Biet

Pforzheim

17.05.2003

 

12,79-5,13-7,91/1,52-13,29-24,30-2:50,73

18.05.2003

 

Block S/S

2.542

Glöckner, Julia

1991

TSG Niefern

Rhede

07.08.2005

 

13,57-12,60-4,66-1,52-24,29

 

Block Lauf

2.455

Mannsdörfer, Katrin

1986

TV Neulingen

Rheinstetten

20.05.2000

 

13,92-13,41-4,64-41,00-7:37,96

 

Block Wurf

2.464

Porth, Vanessa

1989

LV Biet

Königsbach

03.05.2003

 

13,09-12,59-4,95-9,01-19,71

 

Männliche Jugend U14

 

4 x 75 m

39,86

SV Büchenbronn

Pforzheim

26.07.2014

 

Staffel

Neamtiu, Stefan (2001); Mehnert, Julian (2001); Schucker, Ben (2001); Mehnert, Max (2001)

 

3 x 800 m

7:25,14

SV Büchenbronn

Mülheim

29.05.2014

 

Staffel

Schucker, Ben (2001); Mehnert, Max (2001); Mehnert, Julian (2001)

 

3-Kampf

3.788

TSG Niefern

Königsbach

27.04.2013

 

Ma.

Isola, Moritz (2000) - 1.318; Steinlage, Moritz (2000) - 1.277; Tepe, Kevin (2000) - 1.193

 

;

 

4-Kampf

4.988

TSG Niefern

Pforzheim

04.06.2005

 

Ma.

Fischer, Jan (1995) - 1.730; Kresser, Lukas (1995) - 1.662; Renken, Hauke (1995) - 1.596

 

;

 

Block Mannschaft

10.221

TSG Niefern

Ettlingen

08.06.2008

 

Fischer, Jan (1995) - 2.209; Kresser, Lukas (1995) - 2.177; Kucher, Maximilian (1995) - 2.163

 

Renken, Hauke (1995) - 2.011; Jarade, Ahmed (1996) - 1.661

 

Jugend M13

 

75 m Lauf

9,45

Heiß, Michael

1993

TV Huchenfeld

Pforzheim

23.07.2006

 

800 m Lauf

2:15,77

Schröck, Tim

2004

TV Huchenfeld

Pforzheim

23.07.2017

 

2000 m Lauf

6:42,6

Mehnert, Julian

2001

SV Büchenbronn

Pforzheim-Büchenbronn

27.09.2014

 

5 km Str.

19:01

Mehnert, Julian

2001

SV Büchenbronn

Bönnigheim

22.11.2014

 

60 m Hürden

9,40

Schröck, Tim

2004

TV Huchenfeld

Sindelfingen

01.10.2017

 

Hochsprung

1,65

Jahn, Thilo

1982

TV Huchenfeld

Pforzheim

15.07.1995

 

Stabhochsprung

2,50

Kreutel, Felix

1974

SV Büchenbronn

Pforzheim

22.08.1987

 

Weitsprung

5,82

Bold, Harald

1980

LC 80 Pforzheim

Königsbach

02.10.1993

 

Kugelstoß

12,57

Sickinger, Dominik

1992

TV Huchenfeld

Dietlingen

18.09.2005

 

Diskuswurf

35,98

Meier, Max

1999

TSG Niefern

Königsbach

05.05.2012

 

Hammerwurf

16,12

Kunzmann, Tom

2002

TB Wilferdingen

Wilferdingen

18.04.2015

 

Speerwurf

41,15

Heiß, Michael

1993

TV Huchenfeld

Königsbach

07.10.2006

 

Ballwurf 200g

68,50

Langkabel, Daniel

1991

LG Stein-Eisingen

Ettlingen

19.09.2004

 

3-Kampf

1.505

Heiß, Michael

1993

TV Huchenfeld

Pforzheim

14.10.2006

 

9,81-5,16-58,50

 

4-Kampf

2.027

Schröck, Tim

2004

TV Huchenfeld

Kehl

22.07.2017

 

9,81-5,43-1,56-56,00

 

Block S/S

2.587

Schröck, Tim

2004

TV Huchenfeld

Karlsbad-Langensteinbach

28.05.2017

 

9,88-10,03-5,45-1,56-30,15

 

Block Lauf

2.353

Langkabel, Daniel

1991

LG Stein-Eisingen

Nussloch

10.07.2004

 

10,42-10,72-4,64-38,00-3:17,77

 

Block Wurf

2.431

Schweickert, Tim

2001

TV 1834 Pforzheim

Karlsbad-Langensteinbach

19.07.2014

 

10,25-10,21-4,80-10,90-25,78

 

Jugend M12

 

75 m Lauf

9,80

Heiß, Michael

1993

TV Huchenfeld

Königsbach

08.10.2005

 

800 m Lauf

2:25,82

Tepe, Kevin

2000

TSG Niefern

Niefern

23.06.2012

 

2000 m Lauf

6:45,53

Günzel, Andreas

1985

LV Biet

Pforzheim

24.09.1995

 

5 km Str.

19:14

Schucker, Ben

2001

SV Büchenbronn

Hockenheim

01.11.2013

 

60 m Hürden

9,96

Ludescher, Robert

1986

LV Biet

Steinegg

12.07.1998

 

Hochsprung

1,58

Röth, Brian

1998

TV Engelsbrand

Dietlingen

28.07.2010

 

Stabhochsprung

2,10

Tauscher, Christian

1984

LAG Pforzheim

Pforzheim

24.07.1996

 

Weitsprung

5,19

Heel, Thomas

1968

LC 80 Pforzheim

Büchenbronn

10.05.1980

 

Kugelstoß

10,63

Sickinger, Dominik

1992

TV Huchenfeld

Königsbach

02.10.2004

 

Diskuswurf

28,89

Meier, Max

1999

TSG Niefern

Königsbach

08.10.2011

 

Speerwurf

32,43

Heiß, Michael

1993

TV Huchenfeld

Königsbach

08.10.2005

 

Ballwurf 200g

57,00

Heiß, Michael

1993

TV Huchenfeld

Pforzheim

25.09.2005

 

3-Kampf

1.382

Heel, Thomas

1968

LC 80 Pforzheim

Pforzheim

28.09.1980

 

10,1-5,08-48,50

 

4-Kampf

1.809

Heel, Thomas

1968

LC 80 Pforzheim

Pforzheim

28.09.1980

 

10,1-5,08-1,40-48,50

 

Block S/S

2.071

Christen, Jonas

1993

TSG Niefern

Rheinau-Freistett

11.06.2005

 

10,57-11,02-4,26-1,40-39,00

 

Block Lauf

2.073

Tschan, Christopher

1989

TSG Niefern

Schutterwald

08.07.2001

 

10,52-11,39-4,60-37,50-3:31,14

 

Block Wurf

1.921

Meier, Max

1999

TSG Niefern

Weil am Rhein

29.05.2011

 

11,77-12,38-4,07-8,31-26,59

 

Weibliche Jugend U14

 

4 x 75 m

40,28

StG Baden-Enz Weiblich

Pforzheim

26.07.2014

 

Staffel

Härlin, Julia (2001); Hudak, Hannah (2002); Kreuz, Karina (2001); Schöpf, Lara (2001)

 

3 x 800 m

7:54,36

SV Büchenbronn

Balingen

25.05.2017

 

Staffel

Förster, Marlene (2004); Mlinzk, Lilly (2004); Nechwatal, Lea (2004)

 

3-Kampf

4.314

LV Biet

Pforzheim

05.06.2005

 

Ma.

Leicht, Janine (1992) - 1.473; Korn, Alina (1992) - 1.433; Strate, Ina (1992) - 1.408

 

;

 

4-Kampf

5.444

LV Biet

Pforzheim

05.06.2005

 

Ma.

Leicht, Janine (1992) - 1.841; Korn, Alina (1992) - 1.827; Strate, Ina (1992) - 1.776

 

;

 

Block Mannschaft

10.731

TSG Niefern

Ettlingen

09.06.2008

 

Weiser, Rebecca (1995) - 2.252; Gossweiler, Stephanie (1995) - 2.204; Ungemach, Lisa (1995) - 2.133

 

Krafzik, Carolina (1995) - 2.101; Karcher, Josephine (1996) - 2.041

 

Jugend W13

 

75 m Lauf

9,78

Schöpf, Lara

2001

TSG Niefern

Karlsbad-Langensteinbach

19.07.2014

 

800 m Lauf

2:24,49

Kratochwille, Kirsten

1969

SC Pforzheim

Freiburg

09.06.1982

 

2000 m Lauf

7:07,97

Morreale, Lavinia

2005

SV Büchenbronn

Königsbach-Stein

01.04.2017

 

5 km Str.

20:31

Hüttler, Marie

2001

SV Büchenbronn

Hockenheim

01.11.2014

 

60 m Hürden

10,23

Porth, Vanessa

1989

LV Biet

Beiertheim

17.07.2002

 

Hochsprung

1,61

Kächele, Michaela

1965

SC Pforzheim

Pforzheim

03.06.1978

 

Stabhochsprung

2,30

Weiser, Rebecca

1995

TSG Niefern

Schutterwald

17.06.2008

 

Weitsprung

5,28

Mannsdörfer, Susanne

1978

LG Stein-Eisingen

Goslar

21.09.1991

 

Kugelstoß

10,24

Lindörfer, Manuela

1983

LG Stein-Eisingen

Haslach

03.10.1996

 

Diskuswurf

28,58

Marquardt, Clarissa

1981

LG Stein-Eisingen

Königsbach

02.10.1994

 

Hammerwurf

35,83

Riexinger, Dorothea

2002

TB Wilferdingen

Langenbrand

26.04.2015

 

Speerwurf

31,90

Schelling, Angelika

1983

TV Huchenfeld

Königsbach

12.10.1996

 

Ballwurf 200g

56,50

Knöller, Viola

1971

LC 80 Pforzheim

Pforzheim

01.10.1983

 

3-Kampf

1.540

Knöller, Viola

1971

LC 80 Pforzheim

Pforzheim

01.10.1983

 

10,6-4,29-56,50

 

3-Kampf

1.540

Schöpf, Lara

2001

TSG Niefern

Pforzheim-Eutingen

05.07.2014

 

9,84-4,97-36,50