LA-Kreis Pforzheim |
Kreismeisterschaften Langstrecken 2013 |
am 13.04.2013 in Pforzheim - Stadion Buckenberg |
Ergebnisliste |
Männliche Jugend U18 |
3000 m MJ U18 | 13.04.2013 |
Finale |
1. | Körnicke, Sören | 1997 | BA | TV 1834 Pforzheim | 10:50,1 | min. |
Jugend M15 |
3000 m M15 | 13.04.2013 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Leitz, Pirmin | 1998 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 10:33,8 | min. |
2. | Weiser, Markus | 1998 | BA | TB Wilferdingen | 10:36,2 | min. |
Jugend M14 |
3000 m M14 | 13.04.2013 |
Finale |
1. | Amann, Dominik | 1999 | BA | LV Biet | 12:46,4 | min. |
Jugend M13 |
2000 m M13 | 13.04.2013 |
Finale |
1. | Tepe, Kevin | 2000 | BA | TSG Niefern | 7:10,7 | min. |
2. | Scholle, Max | 2000 | BA | TG Dietlingen | 8:20,0 | min. |
Jugend M12 |
2000 m M12 | 13.04.2013 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Schucker, Ben | 2001 | BA | SV Büchenbronn | 7:14,8 | min. |
2. | Mehnert, Max | 2001 | BA | SV Büchenbronn | 7:21,0 | min. |
3. | Mehnert, Julian | 2001 | BA | SV Büchenbronn | 7:48,6 | min. |
Kinder M11 |
2000 m M11 | 13.04.2013 |
Finale |
1. | Tepe, Torben | 2002 | BA | TSG Niefern | 8:15,5 | min. |
Kinder M10 |
2000 m M10 | 13.04.2013 |
Finale |
1. | und Kreismeister |
Scholle, Tom | 2003 | BA | TG Dietlingen | 8:20,3 | min. |
2. | Schulz, Adrian | 2003 | BA | TV 1880 Huchenfeld | 8:54,3 | min. |
3. | Fink, Moritz | 2003 | BA | SV Büchenbronn | 9:01,0 | min. |
4. | Webendorf, Magnus-Fabian | 2003 | BA | LV Biet | 12:47,3 | min. |
Kinder M09 |
800 m M 9 | 13.04.2013 |
Finale |
1. | Nothacker, Noah | 2004 | BA | TV 1879 Eutingen | 3:04,9 | min. |
Kinder M08 u.j. |
800 m M 8 | 13.04.2013 |
Finale |
1. | Mayer, Julian | 2005 | BA | SV Büchenbronn | 3:30,2 | min. |
2. | Padalko, Philipp | 2005 | BA | SV Büchenbronn | 3:48,2 | min. |
Senioren M30 |
10000 m Sen. M30 | 13.04.2013 |
Finale |
1. | Holzwarth, Marco | 1982 | BA | TV Kieselbronn | 34:42,5 | min. |
Senioren M35 |
10000 m Sen. M35 | 13.04.2013 |
Finale |
1. | Witt, Michael | 1976 | BA | Gazelle Pforzheim/Königsbach | 42:04,5 | min. |
Senioren M45 |
10000 m Sen. M45 | 13.04.2013 |
Finale |
1. | Deeß, Thomas | 1968 | BA | TV Kieselbronn | 47:49,5 | min. |
Senioren M50 |
10000 m Sen. M50 | 13.04.2013 |
Finale |
1. | Geller, Robert | 1963 | BA | TV 1879 Eutingen | 45:50,0 | min. |
Senioren M60 |
10000 m Sen. M60 | 13.04.2013 |
Finale |
1. | Overzier, Klaus | 1952 | BA | LC 80 Pforzheim | 41:27,9 | min. |
2. | Elfner, Bernd | 1951 | BA | TV Kieselbronn | 48:28,5 | min. |
Dölz, Hans-Martin | 1949 | BA | Gazelle Pforzheim/Königsbach | aufg. |
Senioren M65 |
10000 m Sen. M65 | 13.04.2013 |
Finale |
1. | Müller, Edwin | 1948 | BA | TB Wilferdingen | 44:43,7 | min. |
Weibliche Jugend U18 |
3000 m WJ U18 | 13.04.2013 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Hudjetz, Nina | 1996 | BA | TSG Niefern | 12:44,6 | min. |
2. | Braun, Lena | 1997 | BA | TSG Niefern | 13:16,3 | min. |
3. | Hudjetz, Giulia | 1997 | BA | TSG Niefern | 13:50,5 | min. |
4. | Muthsam, Leonie | 1997 | BA | LV Biet | 14:37,5 | min. |
Jugend W15 |
2000 m W15 | 13.04.2013 |
Finale |
1. | Lautenschlager, Celine | 1998 | BA | LV Biet | 8:12,6 | min. |
2. | Axter, Luisa | 1998 | BA | TSG Niefern | 8:55,0 | min. |
Jugend W14 |
2000 m W14 | 13.04.2013 |
Finale |
1. | Leicht, Michelle | 1999 | BA | TSG Niefern | 8:29,3 | min. |
2. | Günther-Schmidt, Lisa | 1999 | BA | SV Büchenbronn | 10:08,0 | min. |
Jugend W13 |
2000 m W13 | 13.04.2013 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Liebig, Katharina | 2000 | BA | SV Büchenbronn | 9:22,3 | min. |
2. | Holzmeier, Melanie | 2000 | BA | TV 1879 Eutingen | 9:50,0 | min. |
Jugend W12 |
2000 m W12 | 13.04.2013 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Hüttler, Marie | 2001 | BA | SV Büchenbronn | 8:06,4 | min. |
2. | Talmon-Gros, Nadine | 2001 | BA | TG Dietlingen | 8:47,3 | min. |
3. | Mlinzk, Luisa | 2001 | BA | SV Büchenbronn | 8:54,0 | min. |
Kinder W11 |
2000 m W11 | 13.04.2013 |
Finale |
1. | und Kreismeisterin |
Talmon-Gros, Miriam | 2002 | BA | TG Dietlingen | 8:14,9 | min. |
2. | Kugel, Hannah | 2002 | BA | SV Büchenbronn | 8:53,0 | min. |
Kinder W10 |
2000 m W10 | 13.04.2013 |
Finale |
1. | Schreiner, Nina | 2003 | BA | SV Büchenbronn | 9:38,2 | min. |
Kinder W09 |
800 m W 9 | 13.04.2013 |
Finale |
1. | und Siegerin |
Mlinzk, Lilly | 2004 | BA | SV Büchenbronn | 3:04,0 | min. |
2. | Schlecht, Lotte | 2004 | BA | TSG Niefern | 3:10,6 | min. |
3. | Förster, Marlene | 2004 | BA | SV Büchenbronn | 3:17,0 | min. |
4. | Talmon-Gros, Isabelle | 2004 | BA | TG Dietlingen | 3:25,5 | min. |
Kinder W08 u.j. |
800 m W 8 | 13.04.2013 |
Finale |
1. | Scholle, Mia | 2006 | BA | TG Dietlingen | 3:26,8 | min. |
Seniorinnen W40 |
10000 m Sen. W40 | 13.04.2013 |
Finale |
1. | Kanno, Katrin | 1973 | BA | TV Kieselbronn | 51:23,7 | min. |
Seniorinnen W60 |
10000 m Sen. W60 | 13.04.2013 |
Finale |
1. | Zentner, Lidia | 1953 | BA | Gazelle Pforzheim/Königsbach | 42:00,0 | min. |
Erstellt mit COSA WIN 2.3.1 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: RenzieSoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de Lizenz für: BA/ LA-Kreis Pforzheim |